Top.Mail.Ru
31 августа 2016 13:14
Культура

Концерт «Первый звонок» и Праздник шоколада: Где в Ижевске отметить 1 сентября с ребенком?

9 идей, как отметить Первый день знаний.

Зоопарк

Здесь для родителей и малышей устроят праздничный концерт «Первый звонок». В нем примут участие танцевальные коллективы «Атлантида» и «Серпантин». А также можно будет посетить показательное кормление пеликанов и контактный зоопарк, увидеть выступления моржей, покататься на пони.

Время: 1 сентября, 9:00-18:00

Место: Удмуртский зоопарк

Цена: детский – 100 рублей, взрослый – 200 рублей

0+ 

Парк Космонавтов

В парке пройдет настоящий праздник шоколада. Откроется он театрализованным представлением под названием «Алиса в стране шоколада». Гостей также ждет праздничный концерт с участием ижевских творческих коллективов. Кроме того, все желающие смогут поучаствовать в играх и конкурсах и выиграть приятные подарки.

Время: 1 сентября, начало 17:00

Место: Парк Космонавтов, Воткинское шоссе, 118

Вход свободный

0+ 

 

 

В честь Дня знаний в парке покажут любимые всеми российские мультфильмы, такие как «Квартет», «Жила-была мама» и другие. А также с 14:00-16:00 пройдет мастер-класс по рукоделию (декупаж, пирография) для всех желающих.

Время: 3 сентября, 10:00-16:00

Место: Парк Космонавтов

Вход бесплатный

0+

Летний сад

Маленьких первоклашек и уже больших школьников ждет большой праздник с интерактивными площадками, играми и конкурсами. Для гостей организуют шоу мыльных пузырей, и море забав.

Время: 1 сентября, 12:00-17:00

Место: Парк им. Горького, Милиционная, 4

Вход свободный

0+ 

Центральная площадь

Дети и их родители смогут принять участие в настоящем фестивале первоклассника. В программе: мастер-классы по профессиям, увлекательные конкурсы, бесплатные аттракционы, призы и подарки, а самое главное, зажигательный концерт.

Время: 3 сентября, 11:00-15:00

Место: Центральная площадь

Вход свободный

0+

ТЦ «Талисман»

На третьем этаже торгового центра состоится праздник в честь «Дня знаний» для всей семьи. Гостей мероприятий ждет концертная программа с участием творческих коллективов Ижевска. А также, все пришедшие смогут нанести аквагрим, сделать флештату или мехенди (рисунок на руку хной). Все желающие смогут покататься на гироскутере.

Время: 1 сентября, 17:00

Место: ТЦ «Талисман», Холмогорова, 11

Вход бесплатный

0+

Парк Кирова

В парке им. Кирова пройдет конкурс по поеданию арбузов «Веселый арбузник». Каждый ребенок в этот день вдоволь наестся полосатой ягодой - их можно будет попробовать бесплатно, а также получить в качестве приза.

Время: 4 сентября, 13:00-16:00

Место: Веревочный парк «Маугли», Парк им Кирова

Вход бесплатный

12+

«Мама Pizza»*

В семейном кафе пройдет мастер-класс по изготовлению школьных закладок, а повара заведения научат родителей и детей, как приготовить вкусный и полезный бутерброд для школьной переменки.

Время: 4 сентября, 11:00-13:00

Место: Мама Pizza

Вход свободный

0+

Пицца*

KIDO*

Развлекательный парк устраивает квесты, на которые можно прийти всем классом. «Изумрудный город», «Симка. По следам Попова» и многие другие никого не оставят равнодушными. Также можно просто прийти и поиграть в KIDO CITY* или KIDO LAB*. Записаться можно по тел. 97-07-97 или на сайте kidopark.ru

Время: До 30 ноября

Место: ТРК «Петровский»

Цена: 400-500 рублей

6+

*КИДО *Сити *Лэб