Top.Mail.Ru
26 августа 2016 11:14
Культура

Глава Ижевска поблагодарил учителей за подготовку талантливой молодежи

Юрий Тюрин принял участие в Августовской конференции педагогов.

25 августа в Ижевске прошла традиционная Августовская конференция руководящих и педагогических работников муниципальных образовательных организаций города Ижевска. Работа конференции началась с пленарного заседания, участие в котором приняли представители республиканской и городской власти. Перед началом заседания во дворце культуры «Аксион» были организованы школьная ярмарка «Школьный двор» и образовательная выставка «Техническое образование: одаренные дети Ижевска».

Глава Ижевска Юрий Тюрин поблагодарил учителей за подготовку талантливой молодежи и отметил, что современные школьники должны быть образованными, достойными гражданами нашей страны, чтобы у них было желание идти вперед и быть полезными обществу. А городские власти при поддержке республики продолжают работу по строительству школ в рамках федеральной программы. Уже в 2016 году современное школьное здание появится в микрорайоне Столичный. В планах - за 10 лет построить 10 новых школ.


- Эти задачи мы включили в проект Поручения новым депутатам Государственной Думы РФ, рассчитываем на их поддержку и эффективную работу, - сказал Глава города.

Как сообщила начальник управления образования администрации Ижевска Светлана Петрова, в новом учебном году в школы столицы Удмуртии пойдут 68,9 тыс. учеников, из которых 8,5 тыс. первоклассников.

- Все наши школы готовы к новому учебному году. Поэтому для подготовки было выделено свыше 50 млн рублей. Благодаря поддержке администрации города, депутатов Городской думы, Государственного Совета мы смогли создать все необходимые условия, отвечающие санитарным правилам и нормам во всех образовательных организациях, - отметила Светлана Петрова. - Кроме того, в новом учебном году планируется развивать профильное инженерное образование, поэтому в 19 школах появятся инженерные классы, это физико-математического профиля и информационно-технологического профиля.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru