Top.Mail.Ru
22 августа 2016 15:23
Культура

В Ижевске пройдет IV Муниципальный форум некоммерческих организаций «Вместе сделаем Ижевск лучше»

Его организаторы приглашают НКО и активных горожан участвовать в мероприятиях форума.

2 и 3 сентября в столице Удмуртии пройдет IV Муниципальный форум некоммерческих организаций «Вместе сделаем Ижевск лучше».

Организаторы мероприятия - Администрация Ижевска, Общественные палаты республики и города Ижевска. Партнеры - Госдума РФ, Общественная палата РФ, Госсовет УР, Пермская городская Дума, Фонд региональных социальных программ «Наше будущее».

Каждый форум создает новые направления взаимодействия муниципалитета и общественности. На первом форуме НКО знакомились друг с другом, делились проектами, на втором - разработали Концепцию развития гражданского общества города Ижевска на 2015-2020 годы и на период до 2025 года. На третьем форуме обсудили проект муниципальной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования «Город Ижевск» на 2016-2020 годы», Правила предоставления муниципального имущества социально ориентированным некоммерческим организациям во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе.

 

Людмила Гуляшинова
председатель Общественной палаты Ижевска Людмила Гуляшинова
«Сегодня для успешной работы НКО важно, чтобы как можно больше ижевчан имели представление об их деятельности. Во время четвертого форума его участники за круглым столом, на дискуссионных площадках обсудят роль некоммерческих организаций в социальной поддержке населения, возможности продвижения НКО через социальную рекламу, реализацию программы «Доступная среда» на территории Ижевска, повысят компетенцию по вопросам взаимодействия внутри некоммерческого сектора, посетят мастер-класс по социальному предпринимательству, обменяются практиками»

Зарегистрироваться для участия в форуме можно на сайте форума http://nko-izhevsk.ru/.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru