Top.Mail.Ru
8 августа 2016 14:49
Культура

Чем заняться в Ижевске: 8 идей, как провести будни с 8 по 12 августа

Показы азиатского кино, игры, мастер-классы по танцам и многое другое. 

vk.com/lastochkafestival
vk.com/lastochkafestival

Кулинарные мастер-классы в «Вилке»

В кулинарной студии «Вилка» пройдут мастер-классы для всех любителей приготовить что-нибудь вкусненькое.

8 августа - греческая кухня;

9 августа - грузинская кухня;

10 августа - мексиканская кухня;

11 августа - китайская кухня;

12 августа - тайская кухня.

Подробнее.

8 - 12 августа, кулинарной студии «Вилка» (16+)

Меченосцы

Показ фильма от Ижевского киноклуба. Герой фильма — скромный китайский ремесленник-изготовитель бумаги, живущий в далекой деревне с женой и двумя детьми во времена империи Цин. Однажды в деревне неожиданно появляется сыщик, и в их безмятежной жизни происходит переворот.

Подробнее.

8 августа, 20:40, кинотеатр «Дружба» (18+)

Что? Где? Когда?

Что? Где? Когда? Если ты хоть раз слышал эти слова, то ты точно играешь в ЧГК! Если ты мальчик или девочка, талантливый игрок или новичок, то приходи в Baker street, чтобы сыграть. А что же кроме победы и хорошего настроения ты можешь получить? Кофе, настолько вкусный, что одной кружкой не обойтись, а также полные тарелки печенюшек.

Подробнее.

9 августа, 19:00, Baker street (16+)

Бриллиантовый цирк Якутии

Шоу «Тепло вечной мерзлоты» — особый жанр перфоманса, объединяющий в себе театральную постановку и цирковое представление. Вдохновенная игра актёров переплетается с акробатическими трюками, полётами под куполом цирка и неожиданными спецэффектами. И всё это под мистические звуки варгана и барабана. Яркий, самобытный спектакль с битвами шаманов, чудесами якутских эквилибристов и дрессированными жителями северных лесов: оленями, песцами, лисами, лайками и другими животными.

Подробнее.

11 августа, 18:30, Государственный цирк Удмуртии (0+)

POKER CLUB

Представляем Вашему вниманию самый крупный покерный клуб в городе Ижевске! Эти турниры уже успели посетить более 300 человек! Приходи и покажи свой уровень игры!

В каждой игре у тебя есть возможность выиграть призы от Baker street и от спонсоров!

Подробнее.

10 августа, 19:00, Baker street (18+)

Мастер и Маргарита

Спектаклю «Мастер и Маргарита» уже больше 10 лет. Он давно заслужил репутацию самого популярного спектакля в странах СНГ и зарубежья, побившего все известные рекорды зрительского спроса и кассовых сборов.

Удачно продуманные режиссёром мизансцены, множество танцев, роскошные костюмы, лазерное шоу, мастерство художника по свету и блестящая игра актёров раздвинули тесную черноту и сделали невозможное: самый знаменитый роман Булгакова наконец-то ожил на сцене.

В ролях: Дмитрий Исаев, Ивар Калныньш, Сергей Векслер, Наталья Гончарова и др.

Подробнее.

11 августа, 19:00, ДК «Металлург» (12+)

Мелодия крезя

Выставка посвящена памяти Сергея Николаевича Кунгурова (1960-2012), известного музыканта, дирижёра, создателя оркестра «Золотая мелодия».

На выставке представлена коллекция народных музыкальных инструментов многих народов мира, собранная Сергеем Николаевичем. Среди них – самые первые созданные им крези, первая воссозданная в конце ХХ века удмуртская скрипка – кубыз, традиционный удмуртский крезь, марийские гусли, белорусские цимбалы, немецкая цитра, итальянская мандолина, уникальный струнный инструмент хантов – угловая арфа.

Подробнее.

до 30 сентября, вторник — воскресенье с 10:00 до 18:00, четверг — с 13:00 до 21:00, понедельник — выходной, Национальный музей Удмуртии им. К. Герда (6+)

Вечера в aL caffe

Вы услышите поп, джаз, English vocal, гитарное соло и lounge. А каждую среду в кафе мастер-классы по сальсе и бачате.

10 и 12 августа, 20:00, aL caffe (18+)