Top.Mail.Ru
5 августа 2016 15:42
Культура

В столице Удмуртии продолжается конкурс «Ижевск – цветущий город – 2016»

Заявки на участие продолжают поступать от жителей жилых домов и объектов социальной сферы.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

В столице Удмуртии продолжается конкурс «Ижевск – цветущий город – 2016». В настоящий момент он насчитывает больше сотни участников. Заявки подают жители многоквартирных домов, частного сектора, руководители объектов социальной сферы и крупных городских предприятий.

Например, жители дома 171 на Воровского являются постоянными участниками конкурса «Ижевск – цветущий город». Вот и в этом году представители ТСЖ подали заявку. По их мнению, самый лучший двор – это тот, где много зелени, цветов, уютная детская площадка и огороженная территория.

- Я живу в этом доме с 2000 года и каждое лето забочусь о внешнем виде двора, - рассказала жительница дома Алла Ахметшина. – Мы приносим цветы из огородов, сами их поливаем, стрижем газоны, сажаем деревья. Несмотря на то, что это центр города, наш двор больше напоминает парк. Нашим жителям не нужно никуда уходить, они гуляют тут.

Жители не любят фигуры из подручных материалов и надеются, что в этом году победит элегантность.

Основной претендент на победу в Октябрьском районе среди объектов социальной сферы – школа №83. Ее директор Ирина Темникова обустраивает школьный участок вместе с учителями, учениками и их родителями.

- Мне очень нравится, что директора учебных заведений так активно принимают участие в этом конкурсе. Обустраивают территории, делают двор своей школы красивым и удобным. Остаётся только удивляться их энтузиазму и фантазии, - рассказал глава Октябрьского района Валерий Мартынов. - Я считаю, что 83 гимназия одна из претендентов на победу.


Автор: пресс-служба города Ижевска

Дом на Кубанской, 17 находится в частном секторе Ленинского района и претендует на звание «Лучший палисадник». Его хозяйка Зинаида Каткова наводит красоту для себя, но признается, что от выигрыша бы не отказалась.

- Этой красотой мы занимаемся всей семьей. Мне очень помогает муж, внуки. Все понемногу что-то делают, - рассказала Зинаида. - Мы любим садоводство и обустраиваем клумбы ежегодно. У нас растет много петуний, герань, лилии.

Напомним, что предложения по благоустройству скверов, парков, городских территорий горожане могут направить в адрес Администрации Ижевска для включения в Поручение будущим депутатам Госдумы РФ, формирование которого ведется в настоящее время. Отправить свой наказ можно через интернет-приемную сайта Ижевска izh.ru.

Подробности на сайте izh.ru.