Top.Mail.Ru
4 августа 2016 11:57
Культура

В Ижевске в сентябре во второй раз пройдет Фестиваль фантастики

В прошлом году на мероприятие пришло больше 1000 человек.

vk.com/izhfantasticfest
vk.com/izhfantasticfest

11 сентября состоится второй Ижевский фестиваль фантастики. Здесь ждут тех, кто зачитывается рукописями Жюля Верна и Михаила Булгакова и в сотый раз пересматривает все эпизоды «Звездных войн» и фильмы о приключениях Дока Брауна и Марти.

 Как говорится в официальной группе мероприятия «ВКонтакте», гости фестиваля фантастики узнают все разнообразие фантастического мира — от книг и фильмов до игр и музыки.

В прошлом году на фестивале прошли пресс-конференции и творческие встречи с писателями-фантастами, мастер-классы, круглые столы и лекции, квесты и турниры по настольным играм, выставки, акция «Открытка из Ижевска», презентации книг, флешмоб и косплей-дефиле, ролевые игры живого действия, читка произведений мастеров фантастики и литературные дискуссии, концерты фолк-групп «Трувер», «D’Green» и «Сны саламандры», исторический бал.

В 2015 году фестиваль посетили известный фантаст Евгений Лукин («Разбойничья злая луна», «Катали мы ваше солнце», «Зона справедливости», «Алая аура протопарторга»), ижевские писатели Сергей Москвин («Метро 2033: Голод», «Метро 2033: Увидеть Солнце») и Евгения Ладыжец («Безымянная невеста») и представители редакции фантастического журнала «Если».

На первый Ижевский фестиваль фантастики пришло больше 1000 человек.