Top.Mail.Ru
2 августа 2016 07:19
Культура

В Ленинском районе Ижевска открылся сад, стимулирующий органы чувств

Его открыли на территории Комплексного центра социального обслуживания на улице Шевченко, 25.

Izh.ru
Izh.ru

29 июля в Ленинском районе Ижевска на территории Комплексного центра социального обслуживания населения (Шевченко, 25) открылся «Сад ощущений».

Как рассказывает пресс-служба Администрации Ижевска, это площадка, способствующая стимуляции органов чувств – зрения, слуха, обоняния, осязания и вкуса. В оформлении сада использовали растения, материалы и элементы, которые можно потрогать, послушать и понюхать. Особенно это актуально для людей с ограниченными возможностями и детей.

В течение июля участники проекта высаживали растения, подбирали звуковой ряд, мастерили столики, скамейки, ящики для сенсорных материалов (песок, галька и другие).

Вера Мушкаринова, руководитель проекта «Агро Арт Удмуртии» считает «Сад ощущений» уникальным местом для эмоционального общения с природной средой, позволяющим улучшить здоровье, морально-психологический настрой, снять накопившийся стресс.

Посетить сад могут все желающие. Здесь будут проходить психологические занятия для детей и людей с ограниченными возможностями здоровья.