Top.Mail.Ru
6 июля 2016 15:49
Культура

До встречи с тобой, Гений, Полтора шпиона: кино в Ижевске с 7 июля

Традиционный обзор киноновинок. <трейлеры> 

kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

7 июля кинотеатры Ижевска продемонстрируют сразу 6 великолепных и долгожданных новинок.

«До встречи с тобой» (12+) основана на бестселлере британки Джоджо Мойес. Предсказуемая, но трогательная, забавная и душевная британская мелодрама о молодой сиделке и ее привлекательном парализованном пациенте.

Лу Кларк знает, сколько шагов от автобусной остановки до ее дома. Она знает, что ей очень нравится работа в кафе и что, скорее всего, она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не знает, что вот-вот потеряет свою работу и что в ближайшем будущем ей понадобятся все силы, чтобы преодолеть свалившиеся на нее проблемы.

Уилл Трейнор знает, что сбивший его мотоциклист отнял у него желание жить. И он точно знает, что надо сделать, чтобы положить конец всему этому. Но он не знает, что Лу скоро ворвется в его мир буйством красок. И они оба не знают, что навсегда изменят жизнь друг друга.

 

Фильм ужасов «Отмель» (16+) расскажет о Нэнси, которая занимается сёрфингом на уединённом пляже. И пляж внезапно оказывается любимым рестораном большой белой акулы. И хоть она и находится всего в двухстах ярдах от берега — выживание зависит от её способности «собрать свою волю в кулак» и проявить свою изобретательность вкупе с находчивостью.

 

Драма «Гений» (16+) повествует историю о непростой дружбе двух очень талантливых людей: писателя Томаса Вулфа и издателя Макса Перкинса, открывшего всему миру таких великих романистов, как Ф. Скотт Фицджеральд и Эрнест Хемингуэй.

 

«Полтора шпиона» (18+) порадует любителей американских комедийных боевиков. В прежние времена Келвин был крутым парнем, номер один в студгородке, а Боб Стоун — настоящим лузером и ботаником, к тому же жирдяем, над которым издевались все кому не лень. Когда хулиганы выставили Стоуна на всеобщее посмешище во время баскетбольного матча, только Келвин протянул тому руку помощи.

Теперь от былой славы почти ничего не осталось, он всего лишь рядовой служащий, по бухгалтерии выступает. Зато Стоун, который нашёл его через соцсеть, стал просто неузнаваем, это настоящая двухметровая гора мышц, и, похоже, дела у него идут что надо. Эйфория от встречи со старым знакомым быстро улетучивается, когда Боб заявляет, что он теперь агент ЦРУ и твёрдо намерен привлечь «одноклассника» для своего расследования. Какие-то негодяи выкрали секретные коды, и только математические навыки Келвина помогут выйти на их след. И кто его дёрнул лайкнуть тот злополучный запрос в друзья?

 

«Свадебный угар» (18+) - летняя молодежная комедия. Братья-тусовщики Майк и Дэйв дают в интернете объявление о поиске пар, чтобы отправиться на свадьбу сестры на Гавайях. Они надеются на дикий отрыв, но выбранный ими дуэт девушек оказывается совершенно неконтролируемым, готовым превратить праздник в настоящий ад.

 

И наконец фильм ужасов «Мобильник» (18+) с Сэмюэл Л. Джексоном и Джоном Кьюсаком. История художника Клайтона Ридделла, становящегося свидетелем разрушительного действия некоего опасного импульса, источающегося сотовыми телефонами (скорость его распространения невероятно высока) и превращающего попавших под его влияние людей в безумцев. В компании нескольких незаражённых герой отправляется на поиски своей супруги и сына, чтобы выяснить, удалось ли спастись его семье.