Top.Mail.Ru
27 июня 2016 11:46
Культура

Как юным ижевчанам отдохнуть летом?

Вопросы безопасности детей при организации летнего отдыха находятся на особом контроле.

архив редакции
архив редакции

Летом в Ижевске проводятся тематические профильные смены, работают загородные и палаточные лагеря, открытые спортивные площадки, сводные отряды, организованы выезды детей в лагеря Краснодарского края и Республики Крым, экскурсионные маршруты в Санкт-Петербург, Казань, Пермь, выезды на конкурсы и фестивали с соблюдением всех правил безопасности.

Как рассказала на пресс-конференции начальник Управления образования Администрации города Светлана Петрова, в июле будут работать лагеря с дневным пребыванием на базах школ №№ 93, 28, 14, 24, Школы юных летчиков. В августе – на базах школ №№ 50, 55, 8, Дворца детского (юношеского) творчества, НТЦ «Механик». Всего в летний период организованными видами отдыха будут заняты более 50 тысяч детей и подростков.


Автор: пресс-служба города Ижевска

- Вопрос безопасности нахождения детей за пределами Удмуртской Республики находится на особом контроле, - рассказала Светлана Петрова. - Мы работаем в соответствии с требованиями федерального законодательства. Руководители организованных групп в соответствии с приказом образовательного учреждения несут ответственность за жизнь и здоровье детей, в обязательном порядке согласовывают маршрут следования и меню для детей с Управлением Роспотребнадзора. По прибытии на место сообщают об этом в Управление образования. Кроме того, связываются с территориальным Управлением Роспотребнадзора, сотрудники которого контролируют пребывание детей в другом регионе. Сотрудники нашего Управления владеют всей информацией, где находятся дети, как они питаются, какие мероприятия для них проводятся.

Родители и педагоги могут узнать, чем занять ребенка летом, зайдя на интерактивную карту школьных каникул, познакомиться с режимом работы лагерей с дневным пребыванием, кружков, секций учреждений дополнительного образования детей, профильных смен и спортивных площадок.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.