Top.Mail.Ru
24 июня 2016 23:10
Культура

Чем заняться в Ижевске: 9 идей, как провести выходные с 25 по 26 июня

Фестиваль красок, Сабантуй, мастер-класс по фотографии и ночь аниме.

vk.com/weekendiymarket
vk.com/weekendiymarket

Фестиваль красок

Если вы мечтаете о загородном доме, но не решаетесь на это,тогда вам на праздник в «Тихие зори». Здесь вы весело проведете время, а заодно узнаете, как живется в современном поселке. В программе: фестиваль красок Холи, стрит-арт, игры с аниматорами для детей. Для желающих жить в собственном доме проведут экскурсии по поселку.

Подробности.

25 июня, 10:00, деревня Шудья, Завьяловский район (0+)

Вело Open Air

Весело провести время на природе можно на Пычанском пруду. В программе: велопробег, соревнования по перетягиванию каната, гирям, дартс и незабываемая дискотека под открытым небом. Возможно даже катание на лошади, но этот вопрос организаторы уточняют.

Подробности.

25 июня, 12:00, Завьяловский район, Пычанский пруд, место сбора – кассы «Зенита» (18+)

Открытие дендропарка

Увидеть экзотические растения и побывать на обзорной экскурсии по дендрарию можно в парке космонавтов. Посетители не только отдохнут в жаркий день в тени деревьев, но и узнают больше о необычных растениях. Впоследствии дендрарий будет работать лишь 2 часа в день, а экскурсии будут проводить только по субботам.

Подробности.

25 июня, 11:00, Парк космонавтов (0+)

Сабантуй

Концертная программа, бег с куриным яйцом в ложке, бег с коромыслами, перетягивание каната, бой петухов, ярмарка, детские аттракционы, - это и многое другое ждет ижевчан на традиционном татарском и башкирском празднике «Сабантуй». Кульминацией мероприятия станет национальная борьба «Корэш» за звание самого сильного человека. Добраться до спорткомплекса «Чекерил» можно будет на 53-м автобусе. Возможно, будет организовано движение других маршрутов.

Подробности.

25 июня, 11:00, Чекерил (0+)

Ижевский стиль

На выставке вы познакомитесь с эксклюзивными видами ижевского оружия и узнаете особенности стиля ижевской граверной школы. Так же вы узнаете больше о выдающихся граверах Ижевска: Л. В. Васеве, Ю. С. Блинове, В. М. Белобородове, А .А. Передвигине и А. А. Лекомцеве. Выставка посвящена 60-летию школы ружейного мастерства имени Л. В. Васева.

Подробности.

9 июня – 21 августа, Музей М.Т. Калашникова (0+)

Мастер-класс по «Фотографии на телефон»

Уметь делать красивые снимки на телефон – это круто, а еще круче, когда этому тебя учит самый известный фотограф города Александр Искандеров! Итак, вас ждут:

небольшая лекция, в которой будут рассказаны все хитрости съемки на телефон, практика, ответы на ваши вопросы, призы для самых находчивых учеников. Александр расскажет все самое интересное и важное о съемке на гаджеты!

Подробности.

25 июня, 17:00, тайм-кофейня NYcoffee (12+)

Говорит Ижевск

«Говорит Ижевск» – это выставка молодых художников, выбранных по итогам открытого конкурса. Кураторы получили более 70 заявок, из которых было отобрано 45 проектов, представленных в экспозиции. Среди них – живопись, графика, фотография, видео-арт, перформанс, скульптура, аудио инсталляция, театральная постановка.

Выставка «Говорит Ижевск» является специальным проектом 5 Московской международной биеннале молодого искусства.

Подробности.

3 июня - 7 июля, вт, ср, пт: 10:00-18:00, чт: 10:00-19:30, сб: 10:00-17:00, Музей изобразительных искусств (16+)

Киноночь аниме

Всю ночь в тайм-кофейне будут смотреть аниме фильмы от японского режиссера-аниматора Хаяо Миядзаки!

Вы погрузитесь в мир полный красок и эмоций! Покажут как ранние работы (1986) так и более современные (2008)!

Подробности.

25 июня, 22:00, тайм-кофейня NYcoffee (18+)

Персональная выставка Петра Ёлкина «О людях и мире»

Выставка приурочена к 70-летию народного художника Удмуртии, заслуженного художника России Петра Ёлкина. Вы можете увидеть африканский и индийский альбомы художника, лиричные пейзажи и потрясающие натюрморты.

Подробности.

7 июня - 31 июля, Удмуртский республиканский музей изобразительных искусств (0+)

Материал подготовили Анастасия Захарова и Алина Музафарова.