Top.Mail.Ru
14 июня 2016 17:27
Культура

«Бабушки из Бураново» готовят возвращение с песней в стиле «электро-хаус»

Презентация новой композиции состоится 2 июля в Москве.

pravoslavie.ru
pravoslavie.ru

Известный удмуртский коллектив «Бабушки из Бураново» готовят триумфальное возвращение на сцену. Композицию под загадочным названием «Motherland» (перевод с англ. – «родина») в необычном стиле «электро-хаус» бабушки записали совместно ижевскими музыкантами из раскрученного современного проекта «Эктоника».

- У нас появился трек, он получался клубный и достаточно «тяжелый», - рассказал Алексей Анкудинов, один из участников проекта. - Мы его свели, отправили ознакомиться бабушкам, и, к нашей радости, он им понравился. Порепетировали две недели, и за 3–4 часа все записали. Бабушки оказались очень душевные, а работа с ними оставила неизгладимое впечатление.


В проекте «Эктоника» участвуют  Алексей Анкудинов и Владислав Горжак Автор: vk.com/ektonix

Текст о родных просторах, природе и земле, написали сами бабушки. А презентация новой композиции с голосом «Бабушек из Бураново» пройдет 2 июля на праздновании удмуртского национального праздника «Гербер» в Москве.

Напомним, что коллектив «Бабушки из Бураново» - это оригинальный состав «Бурановских бабушек», именно этот состав занял почетное второе место на конкурсе «Евровидение-2012» в Баку.