Top.Mail.Ru
14 июня 2016 10:02
Культура

В Ижевске вручили гранты одаренным детям

В 2016 году денежного поощрения удостоились 64 юных горожанина.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

10 июня в Ижевске прошла церемония вручения грантов одаренным детям. Это мероприятие, по традиции проводится накануне Дня города.

Гранты в размере 25 тысяч рублей вручили 64 юным ижевчанам в пяти номинациях:

  • «Естественные, гуманитарные или технические дисциплины» - 16 человек,
  • «Музыкальное творчество» - 16 человек,
  • «Изобразительное искусство» - 10 человек,
  • «Хореография» - 4 человека,
  • «Спорт» - 18 человек.

- В столице Удмуртии живут по-настоящему одаренные дети. Я уверен, что талант есть у каждого ребенка, но в этом зале сегодня собрались самые-самые, кто больше других работает над собой. Они занимают призовые места на всероссийских и международных олимпиадах, творческих конкурсах, конкурсах, спортивных состязаниях. И таких детей мы будем поддерживать. Непростая задача - определить, кто из детей достоин гранта, и в этом вопросе мы доверяем представителям экспертных групп, в которые входят профессионалы своего дела. Мне бы хотелось, чтобы наши талантливые школьники оставались в Ижевске, вкладывая свои способности в его развитие, прославляя город, - поделился Глава Ижевска Юрий Тюрин.


Автор: пресс-служба города Ижевска

Председатель Городской думы Ижевска Олег Гарин отметил, что успехи детей - это заслуга в первую очередь родителей и педагогов.

- Большое спасибо родителям, без помощи которых ничего бы не получилось. И слова благодарности нашим уважаемым педагогам. Именно благодаря вам дети нашего города могут достигать больших успехов, - считает Олег Гарин.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.