Top.Mail.Ru
8 июня 2016 12:55
Культура

Читайте в «Центре»: в Ижевске отец убил двух парней решив, что те изнасиловали его дочь

А также: как изменился облик наших улиц за 200 лет, поможет ли интерьер развить творческие способности ребенка, расписание игр Евро-2016 и ставки букмекеров.

Культура

Спецпроект газеты «Центр»: «Прогулки по ижевским улицам»

В преддверии Дня города мы решили видоизменить нашу рубрику «Прогулки по Ижевску» и рассказать не только о прошлом ижевских улиц, но и об их настоящем и будущем. Город меняется: там, где еще десять лет назад было поле и грунтовка, сейчас возвышаются целые микрорайоны. Как связаны между собой современные многоэтажные красавцы и старинные дома? Что было раньше на тех улицах, где сейчас стоят новые жилые комплексы? Старинные фотографии, уникальные истории - все это на шести страницах проекта «Прогулки по ижевским улицам».

Криминал: в Ижевске мужчина убил двоих парней за то, что они якобы изнасиловали его дочь

25 мая в районе СХВ произошла настоящая бойня. Мужчина ворвался в садовый домик, где спали четверо друзей 20-21 года, и начал бить их палкой. Причиной такого поведения стали слова дочери, по которым, ее якобы изнасиловали.

Стройка: квартира в новостройке на выгодных условиях или вторичное жилье «со скидкой»

Покупать жилье в новостройках стало выгодно. Государство поддерживает строительную отрасль и предлагает различные программы по покупке жилья в новых домах. Самая известная - государственная программа «Ипотека с господдержкой». Однако, существует еще вторичный рынок, где жилье явно дешевле, чем в новостройках. Вместе с экспертами разбираемся - в каком доме лучше и выгоднее покупать квартиру.

Психология: интерьер комнаты поможет развить творческие способности ребенка

Как подобрать обои для комнаты вашего малыша и почему вместо штор лучше повесить жалюзи? Советами о том, как оформить комнату для детей разных возрастов, делится психолог.

Здоровье: какие травы помогут ижевчанам справиться с болезнями

Еще наши бабушки знали, что простуду, бессонницу и головную боль можно вылечить с помощью травяных отваров. С какими хворями можно справиться без помощи таблеток и как правильно собирать растения для отваров, разбираемся вместе с огородницей с многолетним стажем.

Евро-2016: сможет ли Слуцкий побить рекорд Хиддинга?

С 10 июня по 10 июля пройдет 15-й по счету Чемпионат Европы по футболу. На Евро-2016 сыграют 24 команды. Чего ожидать от нынешних футбольных баталий? Кто фаворит? Есть ли шансы у сборной России побороться за медали?

Ижевчанка стала первым донором костного мозга в Удмуртии

Три года назад в Ижевске прошла акция по сбору крови для HLA-типирования – любой желающий мог стать потенциальным донором костного мозга. Одним из них стала ижевчанка Наталия Кельсина. В 2013 году ее костный мозг спас двухлетнего мальчика из Челябинской области, умирающего от иммунодефицита. Родители ребенка до последнего боялись, что девушка откажется от операции, ведь шанс, что они найдут нового донора и его костный мозг подойдет, был примерно 1 к 50 тысячам!

Читайте также: полная программа Дня города, конкурс - угадайте улицу и номер здания в Ижевске и выиграйте три месяца бесплатного интернета, игротека (судоку, головоломки и викторина).

Реклама

12+