Top.Mail.Ru
8 июня 2016 11:47
Культура

Как Ижевск готовится к Дню города

Горожан и гостей столицы приглашают участвовать в театрализованном шествии, празднике Гербер, велопараде и других мероприятиях.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

12 июня Ижевск отметит День города. Ижевчан и гостей столицы Удмуртии ждет яркое театрализованное шествие на Центральной площади, будут работать тематические площадки, в парке «Березовая роща» состоится удмуртский праздник «Гербер». Вечером ижевские велосипедисты соберутся на традиционный велопарад. Праздничные мероприятия пройдут во всех районах города. Завершатся мероприятия в 22.00 фейерверком над акваторией пруда.

Глава Ижевска Юрий Тюрин отметил: «День города - любимый праздник ижевчан. Благодарю каждого из вас за личный вклад в процветание столицы Удмуртии! От всей души желаю вам счастья и благополучия, мира и добра, а нашему любимому городу - новых страниц в его славной летописи!»

11 и 12 июня в Ижевске в местах проведения мероприятий установлен запрет на розничную продажу алкоголя. Будет ограничено движение транспорта по автомобильным дорогам. Будет ограничено движение транспорта по автомобильным дорогам. 11 июня с 20.00 до 21.30 по ул. М. Горького от ул. Советская до ул. Ленина, 12 июня - с 9.00 до 10.00 по проезду Дерябина и Южной набережной от ул. Ленина до ул. Телегина, с 10.00 до 24.00 на участках улиц Пушкинская, М. Горького, Наговицына, Лихвинцева, Красногеройская, пер. Широкий. Во время проведения велопарада движение ограничат с 17.00 до 17.50 по улицам Автозаводская, 10 лет Октября, Пушкинская, пер. Раздельный, Коммунаров, Наговицына.

Транспортным предприятиям рекомендовано 11 июня с 19.00 до 22.30 направить движение автобусных и троллейбусных маршрутов с ул. М. Горького на ул. Ленина, Красная, Советская при движении из Центра в гор. Металлургов. 12 июня с 10.00 до 24.00 направить автобусные и троллейбусные маршруты с ул. Пушкинская на ул. Удмуртская. С 20.00 до 24.00 запретить движение троллейбусных маршрутов № 6, 9 из гор. Металлургов до Центра и перенаправить автобусный маршрут № 36 с ул. М. Горького на ул. К. Маркса.

Подробная информация об ограничении движения, афиша праздничных мероприятий - на сайте izh.ru.