Top.Mail.Ru
1 июня 2016 10:28
Культура

В Ижевске проходит празднование Дня защиты детей

Администрация города организует отдых для детей на летние каникулы.

архив редакции
архив редакции

В Ижевске особое внимание уделяется подрастающему поколению. Глава города Юрий Тюрин уверен, что каждому ребенку необходимо самое теплое отношение и бережное внимание со стороны взрослых. В столице республики делается для юных горожан: увеличивается количество мест в дошкольных учреждениях, улучшается материально-техническое обеспечение образовательных организаций, при школах, во дворах многоквартирных домов обустраиваются современные игровые и спортивные площадки.По решению депутатов Городской думы Ижевска достижения талантливых ребят в учебе, творчестве и спорте ежегодно поощряются грантами.

В самые долгие летние каникулы организован отдых детей и подростков.Родители и педагоги могут посмотреть график работы пришкольных лагерей, кружков и секций, открытых спортивных площадок, открыв интерактивную карту детского летнего отдыха на сайте города.

1 июня в 12.00 в зоопарке Удмуртии при поддержке Администрации Ижевска пройдет Городской фестиваль для «особенных» детей «Возьмемся за руки, друзья!», посвященный Международному дню защиты детей. Вход в зоопарк в этот день для всех детей с ограниченными возможностями здоровья в сопровождении взрослых будет бесплатным.

Праздничные мероприятия в этот день состоятся в Летнем саду им. М. Горького, в сквере у Дома народного творчества «Спартак», в торгово-развлекательных комплексах, клубах и центрах по месту жительства.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.