Top.Mail.Ru
30 мая 2016 15:40
Культура

Афиша в Ижевске на 30 мая – 3 июня: фестиваль «Воршуд» и балет «Спящая красавица»

В обзоре самое интересное для детей и взрослых на предстоящую неделю.

vk.com/udm_rdnt
vk.com/udm_rdnt

Полную афишу мероприятий в Ижевске смотрите в специальном разделе.

Касание. Вдох

Работы Раисы Гизатуллиной являются символом и визитной карточкой ДШИ № 2, они пронизаны воздухом и светом. Акварель едва касается бумаги, дышит легкостью и рассказывает истории любви.

Выставка будет интересна взрослым и подросткам. Возможно, каждый в ней узнает свою историю.

Подробнее.

30 – 31 мая , 10:00-18:00, ВЦ «Галерея» (6+)

Тайна трех Не

Спектакль для юных пешеходов.

Остросюжетная история о безопасности дорожного движения и о том, как маленькая девочка Света, разгадав три тайны Старухи Аварии, спасла город от катастрофы.

Подробнее.

31 мая, 11:00, Театр кукол Удмуртии (6+)

Спящая красавица

Взрослые и дети одинаково хорошо знают сказку Шарля Перро «Спящая красавица». Именно этот сюжет стал основой одноимённого балета-феерии Петра Чайковского.

Под действием злых чар принцесса Аврора засыпает. Однако сюжет не так-то прост. Он таит в себе аллегорию: человеческая душа спит в отсутствие любви. Полюбив, она пробуждается и способна превратить окружающий мир и жизнь людей в сказку.

Хореографический шедевр М. Петипа в стильном оформлении В.Анисенкова переносит зрителей в мир волшебной сказки, атмосферу роскоши и помпезности французского и русского императорского балета.

Подробнее.

30 - 31 мая, 18:00, Государственный театр оперы и балета (16+)

Время легенды

Выставка скульптуры молодого пермского автора Альфиза Сабирова «Время легенды». В экспозиции более 30 работ из бронзы и гипса в стилистике, обозначенной автором как «новый артефакт». Скульптуры Альфиза Сабирова – это личностная мифология, созданная на основе мифов Древней Греции, Рима, Вавилона, а также мифотворчества тюркских народов, Китая и других восточных стран.

Подробнее.

30 – 31 мая, 10:00-19:00, ВЦ «Галерея» (18+)

Праздник детства в Зоопарке

Зоопарк распахнёт свои двери всем детям, в том числе и детям с ограниченными возможностями здоровья. Вместе ребята смогут принять участие в играх и конкурсах, пообщаться с забавными и пушистыми обитателями зоопарка, увидеть незабываемое шоу моржей.

В программе выступление моржей и морских котиков, контактный зоопарк и фотографирование с животными, праздничный концерт и конкурс рисунков.

Подробнее.

1 июня, с 9:00 до 21:00, Зоопарк Удмуртии (0+)

Праздник мороженого и флешмоб «Цепочка добра»

В программе театрализованное открытие «Праздник Снежной Королевы» и прогулка по королевским улицам — «Эскимо», «Пломбирная», «Молочная», «Вафельного стаканчика», «Фруктово-ледяная» и «Сувенирная».

В 18:30 все гости смогут поучаствовать во флешмобе «Цепочка добра».

Подробнее.

1 июня, 17:00, Парк Космонавтов (0+)

Открытый город

На VI фестивале «Открытый город» вы увидите и услышите выступления музыкальных и танцевальных групп, стихи, театр, сможете посетить дизайн-маркет, кино и выставки, лекции и мастер-классы, а также детские мероприятия.

Фестиваль пройдёт с 3 по 12 июня во внутреннем дворике Национального музея.

Подробнее.

С 3 июня, вт-вскр 10:00-18:00, чт 13:00-21:00, пн - выходной., Национальный музей Удмуртии им. К. Герда (0+)

Воршуд

Фестивальные мероприятия охватят Ижевск, Игринский, Малопургинский и Шарканский районы и объединят в себе порядка 10 крупных событий.

Концерт-открытие состоится 3 июня в 18:00 в Парке им. Кирова в Ижевске. В концерте примут участие ведущие фольклорные коллективы республики, в том числе Государственный ансамбль фольклорной песни и танца «Айкай», студия народного танца «Чебеляй» и другие.

Подробнее.

3 июня, 18:00, Парк им. Кирова (0+)

В кинотеатрах

Любите кино и никогда не пропускаете новинки? Тогда предлагаем сегодня сходить на фильм по популярной игре - «Варкрафт» (12+) и продолжение ленты «Алиса в стране Чудес» Тима Бёртона – «Алиса в Зазеркалье»(12+).