Top.Mail.Ru
27 мая 2016 14:11
Культура

Афиша в Ижевске на выходные 28 – 29 мая: Фестиваль красок холи, концерт группы «Грай» и Клуб поэтов

В обзоре самое интересное для детей и взрослых. 

vk.com/holiizhevsk
vk.com/holiizhevsk

Полную афишу мероприятий в Ижевске смотрите в специальном разделе.

Клуб великих поэтов (Н. Гумилёв)

15 апреля 2016 года исполняется 130 лет со дня рождения Николая Гумилёва. Новая встреча в Клубе великих поэтов посвящена творчеству этого гения Серебряного века. Короткая по числу прожитых лет, но насыщенная действием и мыслью биография Гумилёва неотделима от его поэзии.

В программе принимают участие режиссёр Филипп Разенков, театровед Анна Никифорова, концертмейстер – заслуженный артист Удмуртии Алексей Коробов, солисты театра.

Подробнее.

28 мая, 16:00, Государственный театр оперы и балета (12+)

Касание. Вдох

Работы Раисы Гизатуллиной являются символом и визитной карточкой ДШИ № 2, они пронизаны воздухом и светом. Акварель едва касается бумаги, дышит легкостью и рассказывает истории любви.

Выставка будет интересна взрослым и подросткам. Возможно, каждый в ней узнает свою историю.

Подробнее.

28 – 29 мая , 10:00-18:00, ВЦ «Галерея» (6+)

День химика в Зоопарке

Химия – это действительно волшебная наука. Женщины в этот день должны сказать «спасибо» мужчинам-химикам за их вклад в создание различных косметических средств, кремов и шампуней, а мужчины могут благодарить химиков за то, что есть пены для бритья и автомобильные масла.

Подробнее.

28 мая, 13:00, Зоопарк Удмуртии (0+)

Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду

Пьеса Г. Латышевой по мотивам сказки Лилиан Муур.

История о том, как маленький Енот пытается преодолеть свой страх и подружиться с таинственным Некто, который сидит в пруду.

Режиссер-постановщик – Валерий Баджи, художник-постановщик – Денис Токарев, музыкальное оформление – заслуженный деятель искусств УР Евгения Копысова.

Подробнее.

28 мая, 10:00, 12:00, Театр кукол Удмуртии (0+)

Необыкновенной красоты фарфор

На выставке будут представлены редкие коллекции из фондов музея, например, фарфор товарищества М.С. Кузнецова – крупнейшего фарфоро-фаянсового производства Российской империи конца XIX – начала XX века. Выставку украсят старейший, загадочный фарфор из Китая, изделия частных коллекций из Европы (Англия, Болгария и т. д.), а также большая коллекция советского фарфора 1920-х – 70-х гг., в том числе столовый и чайный сервиз из семьи известного удмуртского писателя Г.Д. Красильникова.

Подробнее.

23 мая – 30 июня, вт-вскр 10:00-18:00, чт 13:00-21:00, пн – выходной, Национальный музей Удмуртии им. К. Герда (0+)

Шуба-Дуба

Театр «Птица» в очередной раз удивит зрителей, и на этот раз это будет авторский спектакль в стиле рок.

Каждому иногда кажется, что его окружают одни ненормальные. Даже если формально все в порядке, – есть друзья, родители, любимый человек, но реальность вдруг ломает все представления о людях и о себе. Герой спектакля попадает в ситуацию кризиса, его начинает «глючить»… Зрителям предстоит освоить не только странности сюжета, но и самого спектакля, когда все понятное окажется на грани нормальности.

Подробнее.

29 мая, 18:00, Театр-студия «Птица» (18+)

Несносный слоненок

Лирическая сказка.

Любопытный слоненок отправляется в небезопасное путешествие по джунглям, чтобы найти крокодила. Он встречает на своем пути различных персонажей. Что же ждет слоненка, когда он встретит крокодила? Приходите на спектакль и узнаете.

Подробнее.

29 мая, 10:00, 12:00, Театр кукол Удмуртии (0+)

Грай

«Грай» – это фолк-метал группа из Набережных Челнов, репертуар которой полностью основан на славянской культуре. Перед слушателем проносятся картины из жизни пращуров. Тексты ведут рассказ об их доблести и страхах, ратных победах и мирном быте, а музыка открывает взору всю скрытую, на первый взгляд, красоту Родной земли.

Подробнее.

29 мая, 18:00, Пинта-Бар (18+)

Фестиваль красок Холи

Яркий и летний фестиваль красок обрушится на Ижевск! В программе: ваши любимые залпы с использованием красок Холи, тонны красочных фотографий и концерт.

Желательно надеть белые футболки, которые не жалко будет испачкать краской.

28 мая, 16:00, ТРК Столица (0+)