Top.Mail.Ru
25 мая 2016 10:56
Культура

В Ижевске подвели итоги Городского конкурса инициатив и достижений некоммерческих организаций

Жюри под председательством Главы города Юрия Тюрина определило 7 проектов-победителей.

blagoudm.ru
blagoudm.ru

Городской конкурс инициатив и достижений социально ориентированных НКО в 2016 году впервые проводился в Ижевске в рамках муниципальной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования «Город Ижевск» на 2016-2020 годы».

Жюри оценивало уже реализованные проекты или программы, представленные в 3 номинациях - «Лучший старт», «Лучший проект», «Лучший сайт». Всего было подано 17 заявок от социально ориентированных некоммерческих организаций. 13 организаций участвовали в конкурсе на определение лучшего проекта. 3 НКО подали заявки в номинации «Лучший старт». На лучший сайт претендовала одна организация.

19 мая жюри под председательством Главы Ижевска Юрия Тюрина определило победителей конкурса.

Победителями в номинации «Лучший старт» стали: Центр помощи детям-инвалидам по слуху «СЛУШАРИКИ» с инициативой «Я слышу мир»; Удмуртская республиканская общественная организация инвалидов «БЛАГО» с инициативой «Автотуризм на автомобилях с ручным управлением»; Удмуртское региональное общественное движение по борьбе с незаконной игорной деятельностью «Другая сторона» с инициативой «Стоп Игра».

В номинации «Лучший проект» - Общественная организация «Объединение детей-инвалидов, инвалидов с детства, их родителей и опекунов города Ижевска» с проектом «Пойдем гулять»; Удмуртская республиканская организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» с проектом Театр «Надежда»; Добровольная народная дружина «Дорожный Патруль» с проектом «Безопасный город».

В номинации «Лучший сайт» - Удмуртская республиканская общественная организация инвалидов «БЛАГО», сайт: www.blagoudm.ru.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.