Top.Mail.Ru
20 мая 2016 18:04
Культура

В Ижевске прошел первый республиканский фестиваль «Особая красота»

Глава города Юрий Тюрин отметил, что праздник подарил его участницам возможность показать свои способности и таланты.

Анастасия Малышева
Анастасия Малышева

20 мая во Дворце детского (юношеского) творчества состоялся фестиваль «Особая красота». Такой проект реализуется в Ижевске уже третий год и позволяет показать уникальность «особенных» девушек. За это время организаторы праздника подарили его участникам настоящую сказку. Макияж и прическа от профессиональных стилистов, прогулка по Ижевску на лимузине, фотосессия и обед в ресторане, цветы, подарки - все это должно быть в жизни любой женщины. Так считает инициатор проекта, руководитель Центра социального продюсирования «Журавейник» Ольга Чиркова.


Автор: Анастасия Малышева

Во время мероприятия участницы продемонстрировали дизайнерские наряды, выступили на сцене, приняли участие в мастер-классах от лучших мастериц Ижевска и фотосессии.


Автор: Анастасия Малышева

Глава города Юрий Тюрин отметил, что сегодня у девушек Ижевска и Удмуртии есть замечательная возможность показать свои способности и таланты. По его словам, все участницы прекрасны, обаятельны, женственны, в каждой есть «изюминка» и особый дар.

«Вы доказали, что представительницы прекрасной половины человечества могут справиться с любой задачей. Уверен, красота, которую демонстрируют участницы фестиваля, не просто спасает мир, она озаряет его яркими красками, наполняет жизнь девушек смыслом, становится стимулом для духовного роста и покорения новых вершин», - сказал Юрий Тюрин.


Автор: Анастасия Малышева

В Ижевске введется активная работа над формированием комфортной городской среды для людей с ограничениями по здоровью. Эта комплексная работа охватывает разные направления - благоустройство, образование, вовлечение в активную социальную жизнь. Важны и праздники, которые дают возможность участникам проявить свою индивидуальность.


Автор: Анастасия Малышева

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.