Top.Mail.Ru
20 мая 2016 16:17
Культура

Афиша в Ижевске на выходные 21 – 22 мая: Ночь музеев, премьерные показы спектаклей и лекции по астрономии

В обзоре самое интересное для детей и взрослых.

архив редакции
архив редакции

Полную афишу мероприятий в Ижевске смотрите в специальном разделе.

Шуба-Дуба

Театр «Птица» в очередной раз удивит зрителей, и на этот раз это будет авторский спектакль в стиле рок.

Каждому иногда кажется, что его окружают одни ненормальные. Даже если формально все в порядке, - есть друзья, родители, любимый человек, но реальность вдруг ломает все представления о людях и о себе. Герой спектакля попадает в ситуацию кризиса, его начинает «глючить»… Зрителям предстоит освоить не только странности сюжета, но и самого спектакля, когда все понятное окажется на грани нормальности.

Подробнее.

22 мая, 18:00, Театр-студия «Птица» (18+)

Веселый концерт

Ребят ждет встреча с веселыми клоунами, которые не только развеселят их своими репризами-шутками, но и развлекут собравшихся фокусами и трюками. Зрители увидят забавные кукольные номера, встретятся с поющими пингвинами, Принцессой и Людоедом, маленьким танцующим страусенком и многими другими участниками озорного представления.

Подробнее.

21 мая, 10:00, 12:00, Театр кукол Удмуртии (6+)

Отзвуки прошедшей войны

Выставка «Отзвуки прошедшей войны», приуроченная к 75-летию начала Великой Отечественной войны, а также одному из крупнейших сражений Второй мировой войны – битве под Москвой.

На выставке будут представлены предвоенная жизнь советского народа, начало войны, первые сражения и потери. Показаны как отдельные личности – участники войны, так и воинские соединения, сформированные в Удмуртии: фотографии участников первых сражений, предметы солдатского быта, заявления на фронт, копия повестки из военкомата, кирпич из стены Брестской крепости, медальон солдата РККА. Раскрыта значимость Ижевска как единственного производителя стрелкового оружия в стране в начальный период войны.

Подробнее.

21 - 22 мая, 10:00-18:00, Национальный музей Удмуртии им. К. Герда (6+)

Три поросенка и серый волк

Сказка-комедия.

Садитесь поближе к бабушке, ребята. Сейчас она расскажет вам сказку про трех неунывающих и находчивых поросят и одного зубастого волка. Как бы ни был хитер волк, поросята обязательно укроются от него в прочном каменном домике и будут беззаботно напевать свою любимую песенку: «Нам не страшен серый волк!..»

Подробнее.

22 мая, 10:00, 12:00, Театр кукол Удмуртии (6+)

Детские интерактивные программы

С детьми играют профессиональные аниматоры.

Подробнее.

21-22 мая, 14:00-15:00, СРЦ «Play Day» (ТЦ «Флагман») (0+)

Лекции по астрономии для школьников

Ижевское астрономическое общество при поддержке Ижевского планетария приглашает учащихся 5-6 и 7-11 классов на лекции по астрономии.

Лекции проходят по субботам в арт-центре «Грифон» и в ИЖГту. Занятия направлены на расширение знаний учащихся по астрономии и формирование правильных представлений о естественнонаучной картине мира.

21 мая, 13:00, Арт-центр «Грифон» (12+)

Концерт школы современного танца Accent

На концерте вы увидите лучшие танцы школы, презентации новых номеров, дебютные выступления учеников и брейк-данс битву лучших учеников.

Концерт поддерживает шоу-балет «Империя танца» (Сарапул), рэп-группа 7 Lifes, Non-stop dance studio, певица Идалия Тулина, брейк-данс шоу «Funky boys».

После концерта состоится запись учеников на новый сезон.

21 мая, 18:00, Бар «Старый лис» (0+)

Ночь музеев

Ижевск присоединится к международной акции «Ночь музеев». Все музеи и галереи города распахнут свои двери для посетителей вечером 21 мая.

Портал IZHLIFE подготовил полную афишу с мероприятиями в «Ночь музеев», с которыми вы можете ознакомиться в нашем материале.

Опера: молодые голоса

Они только начинают свой путь в профессии. Для каждого из них Театр оперы и балета – первый в творческой биографии. Они мечтают реализовать себя в самой разной музыке.Они понимают: мечты не всегда совпадают с репертуарными возможностями театра. Эта программа – уникальная возможность реализовать творческие стремления молодых певцов.

Для вас выступят: Ксения Долотова, Алла Захарова, Елена Зяблицева, Юлия Ковалёва, Анастасия Ненилина, Леонид Скороходов, Иван Слепухов.

21 мая, 18:00, Театр оперы и балета (12+)

В кинотеатрах

Любите кино и никогда не пропускаете новинки? Тогда предлагаем сегодня сходить на блокбастер «Люди Икс: Апокалипсис» и триллер от создателя «Облачного атласа» «Проклятие Спящей красавицы».