Top.Mail.Ru
19 мая 2016 09:52
Культура

Глава Ижевска Юрий Тюрин наградил лауреатов творческого конкурса «Минута Славы»

Фестиваль для особенных детей прошел в Первомайском районе.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

18 мая в Доме дружбы народов состоялись праздничный концерт и вручение наград творческого конкурса «Минута славы» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль организован по инициативе Союза женщин Удмуртской Республики, при поддержке Попечительского совета Комплексного центра социального обслуживания населения Первомайского района г.Ижевска.


Автор: пресс-служба города Ижевска

Конкурс талантов проходит не первый год и стал уже доброй традицией. Дети и родители подходят к нему ответственно и тщательно готовятся к нему: проводят репетиции, выбирают музыку и сценические костюмы.

Каждый участник проявил свои творческие способности в ходе отборочного тура. Он предполагал выставку творческих работ, танцевальные и песенные номера. Также ребята читали стихи.


Автор: пресс-служба города Ижевска

Во время финального концерта царила атмосфера настоящего доброго семейного праздника. Юные артисты, выходя на сцену, волновались, но удивляли зрителей своими талантами и способностями. Родители иногда не могли сдержать слез радости.


Автор: пресс-служба города Ижевска

Участники конкурса награждены дипломами лауреата конкурса «Минута славы» среди детей с ограниченными возможностями здоровья Первомайского района г.Ижевска, а также памятными призами.


Автор: пресс-служба города Ижевска

Глава Ижевска Юрий Тюрин отметил:

- Талантливым детям нужно помогать реализовывать свои способности. Это важно для социальной адаптации. Наблюдая за концертом, я удивлялся, как дети изменяются, становятся другими, выходя на сцену. У них горят глаза, дети улыбаются. А счастливые глаза ребенка - это заслуга родителей и организаторов конкурса.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.