Top.Mail.Ru
10 мая 2016 18:56
Культура

Тысячи огней и военные песни под залпы салюта: в Ижевске прошел гала-концерт караоке-битвы «Песни нашей Победы»

Участники и зрители зажгли фонари в память о героях войны.

Анастасия Малышева
Анастасия Малышева

Тысячи зрителей, душевные фронтовые песни, шикарные танцевальные номера, красочные залпы салюта над акваторией пруда и настоящая атмосфера праздника Победы – вечером 9 мая состоялся гала-концерт проекта «Караоке-битва. Песни нашей Победы» от радио «Адам». Вот уже 7 лет, каждую весну в студию радиостанции приходят ижевчане, чтобы спеть любимую песню о войне. В этом году собралось рекордное количество участников – более 200 взрослых и 82 ребенка! На гала-концерте выступили 13 лучших исполнителей седьмого сезона проекта. Поприветствовал и поздравил с праздником финалистов конкурса, всех собравшихся ижевчан - глава города Юрий Тюрин.

Мы расскажем о самых ярких, запоминающихся моментах вечера и покажем его в снимках нашего фотографа Анастасии Малышевой.

Платье с историей

Седьмой год подряд 9 мая на сцене проекта «Караоке-битва» праздник великой Победы вместе с тысячами ижевчан разделяют ведущие гала-концерта и утреннего шоу на радио «Адам» Денис Погодин и Наталья Макарова. У них тоже есть личные истории, связанные с войной 1941-1945 годов. Дед Дениса воевал на фронте. Прадед Натальи погиб под Смоленском в 1942-м. И в этот вечер Наташа была в особенном платье с кружевами бабушки Серафимы, которая прошла через всю войну.


Автор: Анастасия Малышева

Автор: Анастасия Малышева

Пела для раненых бойцов

Участники проекта «Караоке-битвы» - это не профессиональные исполнители, а обычные ижевчане разных поколений. В этом году в полуфинал прошла 85-летняя Римма Николаевна Щербакова, сейчас она на пенсии, до этого работала учителем английского языка, а в юности видела войну своими глазами. На сцене Римма Николаевна рассказала, как будучи школьницами, они с подругами помогали медсестрам в госпиталях ухаживать за ранеными солдатами и пели им фронтовые песни.


Автор: Анастасия Малышева

13 призеров проекта

В 2010 году еще никто не знал, что это начало проекта, который на несколько лет станет одним из самых любимых слушателями и командой радио «Адам». Тогда и победитель был всего один, а сейчас их 12. На сцене выступили: Снежана Широких, старший бухгалтер и Сергей Ижболдин, полицейский, Вероника Скопец, маркетолог, Екатерина Шеффер, юрист консульт, Павел Брыляков, экономист, Игорь Чепкасов, студент УдГУ, Сергей Булатов, слесарь сборщик радиоэлектронного оборудования, Татьяна Бауэр, на пенсии, Яна Пушкарева, специалист по недвижимости, Дмитрий Сизов, электромеханик, Мария Розалка, организатор балов, Надежда Бармина, менеджер по продажам.


Автор: Анастасия Малышева

Татьяна Бауэр с песней «Тучи в голубом» Автор: Анастасия Малышева

Мария Розалка с песней «Катюша» Автор: Анастасия Малышева

Вероника Скопец исполняет драматичную «Балладу о матери» Автор: Анастасия Малышева

Снежана Широких и Сергей Ижболдин - «Песня о далекой Родине» Автор: Анастасия Малышева

Павел Брыляков поет «Прощайте, скалистые горы» Автор: Анастасия Малышева

Артем Князев - победитель пятого сезона проекта «Караоке-битва», организатор и член жюри седьмого сезона Автор: Анастасия Малышева

Премьера сезона - детская номинация

Победительницей в специальной номинации для детей стала 15-летняя Яна Кузьмина. Ученица гимназии им. Кузебая Герда исполнила песню «Ты помни».


Автор: Анастасия Малышева

Всего в этом году песни Победы исполнили 82 юных ижевчанина. На гала-концерте в сводном хоре дети спели «Мама, я вернулся домой». Среди них и самый маленький участник проекта - 6 летний Мират Ишметов (стоит в первом ряду с мишкой Тедди), сын призера первого сезона «Караоке-битвы» на радио «Адам».


Автор: Анастасия Малышева

Автор: Анастасия Малышева

Тысячи огоньков в память о героях

Гала-концерт «Караоке-битвы» в этом году вновь собрал более 10 тысяч зрителей - не было свободного места от монумента Дружбы народов и вверх до Центральной площади. А в один момент, под песню «Огонек», все зажгли фонари на своих смартфонах - в память о тех, кто ушел на войну, кто остался в тылу, кого сейчас нет и кто еще жив. Это невероятное зрелище!

Видео: Сергей Грачев


Автор: Анастасия Малышева

Автор: Анастасия Малышева

Автор: Анастасия Малышева

Автор: Анастасия Малышева

Автор: Анастасия Малышева

Автор: Анастасия Малышева

Автор: Анастасия Малышева

Лучший военный номер России

Средний возраст погибших на войне мужчин - 23 года. Практически мальчишки, не вернувшиеся в родные города, села, деревни. Не ставшие женихами и отцами. В память о них, в поддержку матерей, которые не дождались сыновей с фронта, выступил ансамбль эстрадного танца «Атлантида». Танец признали лучшим военным номером на молодежных дельфийских играх России, которые проходили при поддержке президента РФ. Также «Атлантида» вошла в пятерку лучших коллективов страны на конкурсе «Салют талантов» в Санкт-Петербурге, где в жюри был Егор Дружинин, актер, хореограф, член жюри телепроекта «Танцы».


Автор: Анастасия Малышева

Автор: Анастасия Малышева

Автор: Анастасия Малышева

Также вместе с финалистами проекта «Караоке-битва» на гала-концерте выступили театр танца «Розовый слон», ребята из хореографического лицея №95 и детской школы искусств №2 им П.И. Чайковского.


Автор: Анастасия Малышева

Автор: Анастасия Малышева

333 залпа салюта

Кульминацией гала-концерта стало исполнение известной песни «День Победы», всем финалистам подпевали зрители, а в это время небо над прудом Ижевска украшали огни праздничного салюта! К слову, в этом году было 333 залпа и фейерверк длился 7 минут.


Автор: Анастасия Малышева

Автор: Анастасия Малышева

Радио «Адам» выражает большую благодарность генеральному партнеру «Караоке-битвы» – сеть магазинов мебели и товаров для дома «Сэлдом».

Также мы благодарим партнеров проекта - сеть магазинов для спорта «Спортстиль», торгово-развлекательный комплекс «Столица», кафе-бар «VinoGrad», сеть аптек «Бережная аптека», диспетчерскую службу Лидер 333-033 (ООО «РА «Центральное», ООО «Таргет Консалтинг Ижевск», ООО «Оникс», ИП Решетников Е.В.ООО "Лидер-ИЖ" Генеральный партнер проекта: ООО «РА «Центральное»). Желаем вам процветания и достижения всех поставленных целей!


Реклама

6+


Лицензия на осуществление радиовещания серия РВ 120016 от 15 февраля 2012 г.