Top.Mail.Ru
8 мая 2016 08:41
Культура

Майские праздники: чем ижевчанам заняться 8 мая

Подборка мероприятий, которые нельзя пропустить.

архив редакции
архив редакции

Сегодня 8 мая, воскресенье, длинные майские праздники продолжаются. Ломаете голову куда пойти и чем заняться? IZHLIFE подготовил подборку самых ярких мероприятий этого дня.

Полуфинал фестиваля «Танцующая Россия»

Сильнейшие артисты сценического и танцевального шоу России сразятся на танцполе за звание Чемпионов России. Вы увидите своими глазами лучших танцоров современных направлений, самые яркие постановки, потрясающие спецэффекты.

8 мая, 12:00, Театр оперы и балета, цена билетов: 500 – 700 (6+)

Финал фестиваля «Танцующая Россия»

Финал Чемпионата России по танцевальному и сценическому шоу. Кроме того, всех зрителей ждет грандиозное хореографическое представление от победителей Чемпионата и звездной судейской команды «Танцы на ТНТ».

8 мая, 19:00, Театр оперы и балета, цена билетов: 900 – 2 300 (6+)

Зоопарк

Дети и их родители могут отправиться знакомиться с животными в ижевский зоопарк.

С 1 мая зоопарк работает с 9:00 до 21:00, а моржи и морские котики выступают в 11:00, 14:00 и 18:00.

Цена билета: взрослый (с 14 лет) - 200 рублей, дети, студенты и пенсионеры - 100 рублей.

Бука

Тех, кто всё время ворчит и ни с кем не хочет дружить, называют «букой», но рано или поздно каждый Бука поймёт, что жить без друзей грустно и неинтересно.

Постановка для детей, получившая награду спектакля: II Межрегиональный фестиваль Театров кукол «Рабочая лошадка» (2010 год, г. Набережные Челны, республика Татарстан: специальным призом «Сценическое обаяние» награжден заслуженный артист УР С. Чирцев).

8 мая, 12:00, Театр кукол, цена билетов: 120 – 200 (0+)

Фестиваль уличных театров

В фестивале участвуют профессиональные или непрофессиональные театры, творческие коллективы, которые работают в жанре уличного искусства. Спектакли уличных театров из Ижевска, Тюмени, Уфы.

8 мая, 11:00, Центральная площадь Ижевска (0+)

Летний сад

Летний сад – излюбленное место отдыха жителей Ижевска. Он является старейшим парком города. А по случаю праздников в нем проводятся торжественные и развлекательные мероприятия, работают новые аттракционы – еще более современные, яркие, захватывающие.

В кинотеатрах

Любите кино и никогда не пропускаете новинки? Тогда предлагаем сегодня сходить на блокбастер «Первый мститель: противостояние», мультфильм «Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение», фэнтези «Белоснежка и охотник 2» или современную интерпретацию Маугли - «Книга джунглей».

Все подробности мероприятий читайте в Афише.