Top.Mail.Ru
3 мая 2016 09:26
Культура

Выходные продолжаются: чем ижевчанам заняться 3 мая

Подбор мероприятий, которые вы можете посетить в майские праздники.

На календаре 3 мая, за окнами прекрасный весенний день, а это значит, что праздники продолжаются. Куда сегодня можно отправиться - думаем вместе с нами.

Посетить городскую выставку

Сегодня вы можете заглянуть на выставку, посвященную 55-летию первого полета в космос - «Ижевск космический» в музее стрелкового оружия им. Калашникова. Здесь будет интересно и взрослым, и детям. Для первых есть зона с настоящей навигационной аппаратурой космического корабля, скафандрами и макетами космических кораблей, а для вторых – интерактивный уголок, в котором они могут попробовать себя в качестве космонавтов.

Тем временем, в ВЦ «Галерея» продолжает свою работу выставка «Russia in VOGUE» - масштабная фотовыставка, которая ездит по разным городам России. А в национальном музее Удмуртии им. К. Герда ижевчане могут увидеть мотоциклы 1930-х - 1990-х годов. Там открылась выставка «Мото Победа». Расписание этих и других выставок - в нашей Афише

Послушать лекцию о театре

С 14:00 в Центре современной драматургии и режиссуры пройдёт лекция Павла Руднева - одного из ведущих театральных критиков страны, преподавателя школы-студии МХАТ. Он расскажет о современном театре и современном зрителе. Цена свободная. Подробности - здесь.

Побывать на спектакле «БРО»

Вечером, в 19:00, Центр современной драматургии и режиссуры и молодежный театр « Les Partisans» устраивает спектакль по поэзии Иосифа Бродского. Записаться можно по тел. 8 909 053 77 39. По словам организаторов, вход на спектакль свободный - зрители сами решают, сколько вложить в развитие театра. Только для зрителей старше 16 лет.

Посетить танцевальный турнир

В Ижевске продолжается VI Международный турнир по танцевальному спорту «Кубок Главы Удмуртской Республики». Закрытие соревнований состоится сегодня в 17:00 по ледовом дворце спорта «Олимпиец».

Напомним, что в рамках турнира проходят:

- Чемпионат России среди профессионалов по шоу (секвей) в европейской и латиноамериканской программам;

- Кубок России среди профессионалов по латиноамериканской программе;

- Рейтинговые соревнования Всемирной Федерации танцевального спорта WDSF Open;

- Открытый Кубок Удмуртии среди взрослых спортсменов по европейской и латиноамериканской программам.

Поиграть в настольные игры

В антикафе «MechanIsMe» с 19:00 можно будет поиграть в настольную игру Манчкин. Оплата по тарифу 2 руб/мин. Чай и сладости - бесплатно.

Сходить в кино

Хотите провести выходной по-старинке, перед киноэкраном? Тогда советуем вам посмотреть мультфильм «Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение», мелодрамму «Выбор» или современную интерпретацию Маугли - «Книга джунглей». А для тех, кто любит триллеры - вышла новинка «Сомния» - фильм о мальчике, чьи сны сбываются. Подробнее - в нашей Афише

Оставайтесь с нами! Хорошего отдыха!