Top.Mail.Ru
2 мая 2016 10:30
Культура

Продолжаем отдыхать: чем заняться в Ижевске 2 мая

Подбор мероприятий, которые вы можете посетить в майские праздники.

Анастасия Малышева
Анастасия Малышева

Сегодня 2 мая, а значит, праздники продолжаются. Но у многих встает вопрос: а чем заняться? IZHLIFE поможет определить с выбором. Предлагаем ознакомиться с подборкой городских мероприятий 2 мая.

Открытие летнего сезона в «Летнем саду»

Это одно из самых ожидаемых событий в городе для детей и их родителей. И именно сегодня, посетив «Летний сад», вы cможете поучаствовать в праздничной программе. Сам парк сделает в этот день сразу два подарка для города. Это арт-объект, описание которого держится в тайне, и новая бесплатная детская игровая площадка, которая будет расположена в самом парке.

Автор: архив редакции

В 13:00 официальная церемония открытие сезона 2016, в 13:15 парад ростовых кукол и открытие бесплатной детской площадки, в 14:00 музыкальные выступления, в 16:00 перед зрителями выступят участники шоу «Голос – дети» и другие популярные коллективы нашего города. С подробной афишей можно ознакомиться по этой ссылке. Кстати, вход на мероприятия бесплатный.

Выставки

Для любителей посещать музеи и галереи, предлагаем ознакомиться с выставками, которые сегодня можно посмотреть.

В музее Калашникова можно посетить «Ижевск космический», посвященный первому полету в космос 55 лет назад. В музее изобразительных искусств работает выставка «Звезды в озере» Игоря Безносова. В выставочном центре «Галерея» продолжается выставка «Russia in VOGUE», на которой можно ознакомиться с фотографиями из известного модного журнала, где изображены русские модели и Россия.

А национальный музей Удмуртии им. К. Герда знакомит ижевчан с модельным рядом мотоциклов 1930-х - 1990-х годов. Выставка называется «Мото Победа». Узнать подробнее об этих и других выставках нашего города можно узнать в нашем специальном разделе.

Турнир по танцевальному спорту

Сегодня в 17 часов в ЛД «Олимпиец» пройдет турнир по танцевальному спорту «Кубок Главы Удмуртской Республики». Гостями Ижевска станут судьи и спортсмены из двадцати российских регионов, а также из Литвы, Грузии, Италии, Эстонии, Белоруссии. Возраст участников – от пяти лет и старше.

Автор: архив редакции

В рамках турнира пройдут:

Чемпионат России среди профессионалов по шоу (секвей) в европейской и латиноамериканской программам;

Кубок России среди профессионалов по латиноамериканской программе;

Рейтинговые соревнования Всемирной Федерации танцевального спорта WDSF Open;

Открытый Кубок Удмуртии среди взрослых спортсменов по европейской и латиноамериканской программам.

«Танцующая Россия»

Также в Ижевске продолжается танцевальная неделя, а именно марафон «Танцующая Россия». Ознакомиться с расписанием мероприятий вы сможете на их официальном сайте: trfest.ru

А что в кино?

В кино сегодня тоже немаленький выбор фильмов. Например, российская комедия #Все_исправить!?!, американская мелодрама «Выбор», американская комедия с Джулией Робертс и Дженнифер Энистон «Несносные леди», прошумевшая российская драма при участии Данилы Козловского «Экипаж». И мультики: «Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров», «Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение». Где посмотреть и сколько стоит - все узнаете в разделе Досуг.