Top.Mail.Ru
12 апреля 2016 12:42
Культура

В Ижевске объявлены конкурсы для социально ориентированных некоммерческих организаций

Конкурсы проводятся по инициативе Главы города Юрия Тюрина в рамках муниципальной программы.

архив редакции
архив редакции

В Ижевске по инициативе Главы города Юрия Тюрина объявлены конкурс социально значимых проектов некоммерческих организаций и территориального общественного самоуправления и конкурс инициатив и достижений социально ориентированных НКО.

Конкурсы проводятся в рамках муниципальной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования «Город Ижевск» на 2016-2020 гг.».

Городские конкурсы социально значимых проектов НКО и ТОС проходят в Ижевске с 2001 года. Общий фонд конкурса в 2016 году составляет 1,3 млн руб.

В рамках конкурса рассматриваются проекты, реализация которых предусмотрена с 23 мая по 1 ноября 2016 года, по направлениям: формирование активной гражданской позиции молодежи, популяризация здорового образа жизни, охрана общественного порядка, повышение экологической культуры населения, оказание поддержки социально незащищенным группам населения, развитие межнационального сотрудничества и др.

Максимальная запрашиваемая сумма по проекту – 100 тыс. руб. Заявки на конкурс принимаются с 11 по 22 апреля 2016 года.

Городской конкурс инициатив и достижений социально ориентированных некоммерческих организаций проводится в городе впервые. С 25 апреля по 7 мая НКО могут подать заявки по одной или нескольким номинациям: «Лучший старт», «Лучший проект», «Лучший сайт»с описанием уже реализованных проектов и программ. Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками.

Прием заявок на конкурсы осуществляется в рабочие дни с 8.30 до 17.30, в пятницу до 16.30 (перерыв на обед с 12.00 до 12.48) по адресу: г. Ижевск, ул. Пушкинская, 276, каб. 102.

Консультации по телефону: 41-41-74, e-mail: nko@izh.ru (Отдел по работе с НКО Информационно-аналитического управления Администрации города Ижевска).

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.