Top.Mail.Ru
21 марта 2016 14:09
Культура

Концерт Любови Успенской, спектакли и выставки: отдых в Ижевске с 21 - 25 марта

Расскажем, чем заняться в Ижевске в будни. 

georgianpress.ru
georgianpress.ru

Полную афишу мероприятий в нашем городе смотрите в специальном разделе.

Академия смеха

Трагичная и смешная история противостояния Автора и Цензора. 

Автор приносит свою пьесу Цензору в надежде получить разрешение на постановку. Однако строгий Цензор, человек без чувства юмора и фантазии, вновь и вновь вносит в пьесу свои правки, не позволяя Автору приступить к постановке.

Подробнее

21 марта, 18:30, Театр кукол Удмуртии (16+)

Уральский народный хор

Уральский государственный академический русский народный хор выступит перед ижевчанами с новой программой «Белым снегом».

В этом гастрольном туре коллектив покажет зрителям лучшие номера своего «золотого фонда», который накопился за 73 года творческой жизни. Самые яркие, вокальные и хореографические композиции, созданные на основе самобытного уральского фольклора, неизменно вызывают восхищение, как у российской, так и у зарубежной публики.

Подробнее. 

22 марта, 19:00, ДК «Металлург» (6+)

Черный Обелиск

«Черный обелиск» выступит с юбилейным шоу «30 лет – две жизни». В юбилейный концерт группы войдут все лучшие хиты, пара запылившихся в архивах песен и, конечно, самые свежие композиции.

Подробнее. 

22 марта, 19:00, Пинта бар (12+)

Мой внук Вениамин

Грустная комедия с участием Лии Ахеджаковой, Александрой Ислентьевой, Надеждой Лумповой, Павлом Шевандо.

Актёры представят ижевчанам смешную и одновременно трагичную мелодраму, написанную Людмилой Улицкой в конце 80-х. Перед зрителем развернется классическое сопротивление «отцов» и «детей», которое нанизано на смешную и одновременно трогательную историю о материнской любви, способной как созидать что-то прекрасное, так и разрушать все вокруг.

Подробнее. 

23 марта, 19:00, ДК «Металлург» (16+)

Любовь Успенская

Любовь Успенская с новой концертной программой «Настоящая Любовь». На предстоящем концерте песни Успенской обретут новое звучание. Ее новая группа с профессиональными музыкантами и «живыми» инструментами придаст дополнительный эффект ее уникальному голосу.

Подробнее

24 марта, 19:00, ДК «Аксион» (0+)

ЮДИ

«ЮДИ» - известная томская брэйк-данс команда. Помимо многих танцевальных побед, известна всей стране по участию в финале программы «Минута славы» на Первом канале и в теле-шоу Britain's Got Talent.

Подробнее. 

24 марта, 19:00, ДК «Металлург» (6+)

Горе от ума

Комедия в двух действиях по произведению А. С. Грибоедова в постановке московского режиссера С. Яшина.

«Горе от ума» - сатира на аристократическое московское общество первой половины XIX века - одна из вершин русской драматургии и поэзии; фактически завершила «комедию в стихах» как жанр. Афористический стиль способствовал тому, что она разошлась на цитаты.

Подробнее. 

25 марта, 18:30, Национальный театр Удмуртии (12+)

Дикие Лебеди

Вниманию зрителей будет представлена романтическая сказка «Дикие лебеди» по пьесе классиков советской детской литературы Ирины Токмаковой и Софьи Прокофьевой.

22-23 марта, 10:00, 13:00, Театр кукол Удмуртии(6+)

Дом Города

Музей Ижевска впервые покажет коллекцию, которая в течение двух лет формировалась при финансовой поддержке Администрации Ижевска и активном участии горожан.

Среди представленных предметов — вещи известных историков и краеведов: Е.Ф. Шумилова, С.Н. Селивановского, И.И. Кобзева, В.Б. Шестакова, Л.П. Колчиной. На выставке можно услышать личные и семейные истории горожан.

Подробнее.

до 31 марта, 10:00 - 18:00, Музей Ижевска (0+)