Top.Mail.Ru
29 февраля 2016 14:16
Культура

Ксения Благович, «Тролль гнет ель», йога для чайников: отдых в Ижевске 29 февраля – 4 марта

В обзоре много концертов и спектаклей для всех.

sonnberg.com
sonnberg.com

Полную афишу мероприятий в нашем городе смотрите в специальном разделе.

Концерт Village Izhguard Experiments

Весеннюю серию концертов откроют ижевские джазмены. Village Izhguard Experiments – это классический легкий джаз с нотками ижевского колорита. Коллектив – участник Ижевского джазового фестиваля IzhJazzFest, а его музыканты играют в разных ансамблях – от традиционного джазового оркестра «Арсенал-бэнд» до суперсовременного неосоулового проекта Alina M & Soul Brothers.

1 марта, 19:00, арт-центр «Грифон» (16+)

«Школа для дураков»

Спектакль по роману русского писателя Саши Соколова.
Подробности. 
2-3 марта, 19:00, театр «Молодой человек» (12+) 

Концерт Ксении Благович

Выступит Ксения Благович (скрипка), Алексей Борисов (аккордеон) и инструментальный ансамбль «Блюз Мэйкерс». В программе зарубежная, русская классическая и народная музыка.
Подробности. 
3 марта, 19:00, Удмуртская государственная филармония (0+) 

«Ромео и Джульетта»

Трагедия в двух действиях.
Подробности. 
3 марта, 18:30, Русский драматический театр Удмуртии (16+)

«Звонкая осень» («Жингрес сизьыл»)

Музыкальная комедия в двух действиях.
Подробности. 
4 марта, 18:30, Государственный национальный театр Удмуртии (12+) 

«Женщина-Гора, или Укрощение строптивой»

Эротическая клоунада по мотивам пьесы В. Шекспира.
Подробности. 
4 марта, 18:30, Русский драматический театр Удмуртии (18+) 

Йога для чайников

Благотворительное занятие «Умею ли я расслабляться?». Узнаем, как с помощью йоги справиться с хронической усталостью или стрессом.
Подробности. 
4 марта, с 18:20, «Йогашар», запись на занятие по тел. 23-16-00 (0+)

«Как стать вольным путешественником»

Известный московский путешественник Антон Кротов расскажет ижевчанам, почему колесить по планете безопаснее, интереснее и дешевле, чем сидеть дома. Антон Кротов – уникальный человек, побывавший в 96 странах мира, преодолев сотни тысяч километров автостопом и другими способами; автор 43 книг, в том числе знаменитой книги «Практика вольных путешествий» – библии российских автостопщиков; основатель московской Академии вольных путешествий с тысячами последователей по всему свету; изобретатель проекта «Дом для всех» – дом, который возникает в разных городах России и мира и предоставляет крышу над головой любому путешественнику.
4 марта, 19:00, актовый зал УдГУ, 1 корпус, бесплатно (16+) 

Эрнесто Заткнитесь

Большой сольный концерт Эрнесто Заткнитесь – одного из самых узнаваемых тембров отечественной хип-хоп сцены, поэта, музыканта и участника проекта Versus-battle. Концерты Эрнесто Заткнитесь – это настоящее действо, где яркие музыкальные номера соседствуют с поэтическими монологами и элементами стенд-апа.
4 марта, 19:00, арт-центр «Грифон», 300-400 руб. (16+)

«Тролль гнет ель»

Обещанная и долгожданная программа «Все редкоисполняемое, забытое, но любимое». Она составлена из самых лучших старых хитов со всех шести альбомов группы, которые по разным причинам давно не исполняются, или слишком редко исполняются, либо ненароком незаслуженно подзабыты. Презентация первого в истории группы профессионального концертного DVD – своеобразного отчета за всю 15-летнюю историю. Материал был отснят осенью 2015 года в Москве, в клубе Volta и является воплощением всего лучшего, что команда накопила в себе за всю историю своего существования.
4 марта, 18:00, клуб «Подвал», 500-600 руб. (16+)