Top.Mail.Ru
28 февраля 2016 12:51
Культура

Фильм «50 оттенков серого» стал худшим в 2015 году

Лента удостоилась ежегодной премии «Золотая малина».

muzfrom.ru
muzfrom.ru

Ежегодно параллельно с премией «Оскар» проходит еще одна, гораздо менее престижная и совершенно нежеланная, - премия «Золотая малина». Ее вручают за самые сомнительные достижения в кинематографе.

В этом году, на 36 церемонии, лидерами во всех номинациях «анти-Оскара» стали «50 оттенков серого». Актеры Джейми Дорнан и Дакота Джонсон, исполнявшие главные роли, стали худшими актерами соответственно. Их также отметили, как самый неудачный актерский дуэт.

Обладатели «золотой малины» 2016

 

«Худший фильм» - Фантастическая четверка, 50 оттенков серого

 

«Худший актер» - Джейми Дорнан (50 оттенков серого)

 

«Худшая актриса» - Дакота Джонсон (50 оттенков серого)

 

«Худший актер второго плана» - Эдди Рэйдмэн (Восхождение Юпитер). Это тот самый парень, который взял «Оскар» в прошлом году за роль Хокинга (прим. автора)

 

«Худшая актриса второго плана» - Кейли Куоко (Элвин и бурундуки, шафер на прокат)

 

«Самая слабая режиссура» - Джош Транк (Фантастическая четверка)

 

А вот за старичка Сильвестра Сталлоне можно порадоваться. Актер получил премию «Лучшее восстановление репутации». Он вернулся после долгих десятилетий в образе легендарного Рокки Бальбоа в фильме Райана Куглера «Крид: Наследие Роки». За эту роль Сталлоне уже успел получить «Золотой глобус» и номинацию на «Оскар».

Справка IZHLIFE

Премию «Золотая малина» учредили в 1980 году. Номинантов выбирает одноименный фонд, в состав которого входят 700 человек. Наградой отмечаются худшие и сомнительные работы в кино. Статуэтка представляет собой пластиковую модель ягоды, покрытую краской золотистого цвета. Ее стоимость составляет менее $5.