Top.Mail.Ru
17 февраля 2016 12:32
Культура

День выборов 2, Гордость и предубеждение и зомби, Мой король: кинопремьеры для ижевчан с 18 февраля

Традиционный обзор новинок кино <трейлеры>

kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

В четверг, 18 февраля, ижевские кинотеатры начинают показывать фильм, который входит в пятерку самых ожидаемых фильмов 2016 года в России, - «День выборов 2» (12+).

После событий 1 ленты прошло 8 лет. Ставший тогда, стараниями московских пиарщиков в исполнении «Квартета И», губернатором Игорь Цаплин готовится к перевыборам. Все было бы отлично, если бы за неделю до этого на глазах у журналистов, чиновников и горожан не рухнул бы прямо во время торжественного открытия новый мост. Положение действующего губернатора оказывается таким же шатким, и он вызывает на подмогу всем известную команду пиарщиков.

Большая часть съемок фильма прошла в Астрахани. А кабинет Игоря Цаплина на самом деле — помещение астраханского ЗАГСа.

«День выборов» снят на средства самого «Квартета И» и инвестора, финансировавшего съемки первой картины.

По словам режиссера Александра Баршака, выход третьей части «Выборов» зависит от успеха второго фильма.

Еще одна российская новинка недели «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» (6+) - биографический фильм, состоящий из трех новелл, посвященных легендам советского и российского спорта, многократным олимпийским чемпионам: Светлане Хоркиной, Александру Попову и Александру Карелину.

В работе над картиной принимали участие те же люди, которые в 2014 году сняли фильм «Чемпионы». Фактически фильм 2016 года является второй частью, в которой рассказывают истории уже других легендарных спортсменов.

Главные роли в картине играют Сергей Бондарчук, Евгений Пронин и Кристина Асмус.

Для детей кинотеатры предлагают мультфильм «Крякнутые каникулы» (6+). В центре сюжета – конфликт между мандариновыми утками и боевыми дикими кряквами из России, которые приземлились на Китайский остров, перепутав его с Гавайями. Сын императора Ник и дочь командира Ариша объединяют свои силы, чтобы примирить враждующие стороны и сплотить их перед лицом страшной угрозы.

«Крякнутые каникулы» - это дебютный полнометражный мультфильм российской студии Asymmetric VFX Studio. Выполненные ими персонажи, анимация, эффекты, фоны – все это заслуживает восхищения, а вот сюжет хромает.

Роли в мульте озвучивали Никита Пресняков, Владимир Пресняков мл., Эвелина Бледанс, Полина Максимова, Александр Головин и др.

Для любителей американских комедий в прокат выходит «Образцовый самец 2»(16+). Это вторая часть комедии Бена Стиллера (он сыграл, написал, спродюсировал и срежиссировал фильм), в которой он сам играет феноменально тупого манекенщика Дерека Зуландера, а Оуэн Уилсон – его коллегу по имени Ганзель.

По сюжету специальный агент модной полиции Монтана Гроссо обращается за помощью в расследовании убийств знаменитостей к когда-то топовому, а ныне слегка потрепанному мужчине-модели Дереку Зуландеру. Сможет ли он в компании своего заклятого друга Ханселя остановить преступления и триумфально вернуться на подиум в мире, где для обретения всеобщей популярности достаточно одного селфи?

Среди многочисленных знаменитостей, согласившихся сыграть в фильме, астрофизик и популяризатор науки Нил Деграсс Тайсон и Пенелопа Крус.

«Гордость и предубеждение и зомби» (16+) – это комедийный хоррор-драма режиссера Берра Стирса, снимавшего легкие комедии («Как отделаться от парня за 10 дней», эпизоды «Секса в большом городе»).

Это экранизация одноименного романа сценариста и продюсера Сета Грэм-Смита, в котором в классический текст Джейн Остин вплетены элементы хоррора. Отметим, этот роман, вышедший в 2009 году, стал настоящей сенсацией и был переведен более чем на 20 языков.

Элизабет Беннет и ее сестры вынуждены противостоять заполонившим викторианскую Англию ходячим мертвецам, а мистер Дарси выступает наставником девиц, обучающим их основам выживания.

Еще одна новинка - «Мой король» (18+) - классическое французское кино о любви и страсти. Здесь зритель найдет все, что полагается: разнообразные эмоции, скандалы и секс, измены и разводы. Тони (играет Эмманюэль Берко) знакомится на вечеринке с Джорджио (Венсан Кассель). Их легкое увлечение перерастает в настоящую страсть. Десять лет всепоглощающей любви, полной безоглядного счастья и ослепляющей ревности. Оказавшись наедине с собой, Тони возвращается в мыслях к отношениям с Джоржио. Кто был этот человек? Кем она стала рядом с ним? Тони предстоит долгая работа, которая излечит душу и смягчит сердце.

После окончания премьерного показа фильма в рамках Каннского киносмотра 2015 года зрители аплодировали аж восемь минут. А позже Эмманюэль Берко получила за свою роль «Золотую пальмовую ветвь».

Биографическая драма «Трамбо» (18+) описывает жизнь голливудского сценариста Далтона Трамбо, в ее основе лежит написанная Брюсом Александром Куком биография «Dalton Trumbo».

Трамбо был одним из самых успешных голливудских сценаристов, автор «Римских каникул» и «Спартака». Но в 50-х годах ему запретили работать из-за политических взглядов, он попал в голливудский черный список, лишившись права на профессиональную деятельность.

Кстати, известный по сериалу «Во все тяжкие» Брайан Крэнстон, сыгравший Далтона Трамбо, получил номинацию на «Оскар».