Top.Mail.Ru
28 января 2016 10:17
Культура

В Ижевске пройдет «Ночь Гарри Поттера»

Ижевчан ждут нескучные уроки в Хогвартсе, бал волшебников и поединки на волшебных палочках.

kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

4 февраля в Ижевске пройдет ночь поклонников книг и фильмов о британском волшебнике Гарри Поттере, главным событием станет турнир по квиддичу.

Организаторы «Ночи Гарри Поттера» решили повторить успешно прошедшее в прошлом году мероприятие. Ижевчане смогут почувствовать себя героями известной книги Джоан Роулинг, прогуляться по Косому переулку, пообщаться с ожившими героями книги и ненадолго стать студентами школы чародейства и волшебства.

В программе мероприятия квест «Самая тайная комната», уроки зельеварения у опытных чародеев, мастер-классы по созданию волшебной палочки и магического оберега, работа «Салона предсказаний мадам Трелони». Можно будет попробовать и любимые напитки волшебников в кафе «Кабанья голова».

Новички пройдут распределение по факультетам, а знатоки и любители интеллектуальных викторин посетят «Гостиную Когтевран». Самые ловкие и смелые попробуют свои силы в любимой игре Гарри Поттера – квиддиче.

Среди пришедших на «Ночь Гарри Поттера» в костюмах героев, будут разыграны специальные призы. А в конце мероприятия всех ждет незабываемый бал-косплей – «Бал всех волшебников».

«Ночь заклинаний» (12+) пройдет в Центральной муниципальной библиотеке им Н. А. Некрасова (ул. В. Сивкова, 158, тел. 78-70-07) с 18:00 до 21:00.

Ждут всех желающих – вход свободный.