Top.Mail.Ru
27 марта 2015 17:43
Культура

Перед концертом пианиста Дениса Мацуева рояли Steinway в Ижевске разыгрывают студенты

Ребята посетят концерты фестиваля на льготных условиях.

classicalmusicnews.ru
classicalmusicnews.ru

Рояли известной марки Steinway&Sons, которые приобрели в рамках празднования юбилея П.И. Чайковского, перед концертом прославленного пианиста Дениса Мацуева разыгрывают студенты Республиканского музыкального колледжа. Об этом сообщил директор Удмуртской государственной филармонии Алексей Фомин.

По его словам, ребята посетят концерты пианиста на льготных условиях.

- Затраты из внебюджетных средств на фестиваль П. И. Чайковского побили все рекорды. На обеспечение этого события только от продажи билетов идет более 8 млн рублей, - сообщил Алексей Фомин.

Именно поэтому билеты на мероприятия в Ижевске такие дорогие. Например, на концерт с участием российского дирижера Валерия Гергиева и Симфонического оркестра Мариинского театра стоят 8 тысяч рублей, а на концерт Мацуева - 5 тысяч рублей. Но для воспитанников школ искусств и музыкальных школ, а также для студентов музыкального колледжа цена билетов снижена.

Перед концертом пианиста Дениса Мацуева рояли Steinway в Ижевске разыгрывают студенты
 Министр культуры Удмуртии Владимир Соловьев и директор Удмуртской государственной филармонии Алексей Фомин отвечают на вопросы журналистов.

Всего на проведение фестиваля из бюджета Удмуртии было выделено 6 млн рублей.

- Идет колоссальная поддержка наших друзей и партнеров - Московской академической государственной филармонии, - подчеркнул Алексей Фомин. - Они софинансируют наш фестиваль. Конечно, живых денег мы не видим, но музыкальные коллективы они отправляют к нам за свой счет. И это очень важно для нас. Еще мы получили грант от Российской Федерации по федеральной целевой программе в размере 1 млн рублей.