Top.Mail.Ru
22 ноября 2014 14:40
Культура

В Ижевске показывают обнаженных связанных женщин

Эротическую выставку можно посмотреть в «Галерее» <осторожно, фото 18+> 

Олеси Молчановой
Олеси Молчановой

В ижевской «Галерее» работает новая, не совсем обычная для нашего города, выставка - «Плененные красотой» (18+). Представлены 55 фотографий питерского фотографа Бориса Mosafirа. На всех снимках - полуобнаженные связанные женщины.

Борис - профессиональный мастер по шибари - японскому эстетико-эротическому искусству связывания человека (бондаж). В отличие от других современных видов бондажа, относящихся к БДСМ, шибари ориентируется на повышенную сложность и эстетическую привлекательность конечного результата - обвязанного тела.

Все снимки - результат 5-летнего творчества фотографа.

Анастасия Михайлова,
куратор проекта:
Борису понравились фотографии в Интернете. Решил попробовать. Пошел в обычный хозяйственный магазин, купил веревок, попытался связать и сфотографировать девушку.

Но у него ничего не получилось - не хватало элементарных знаний. Даже о том, что для красивых фото не подходят «мохнатые» веревки из магазина. Тогда Борис решил заняться этим искусством серьезно, в 2009 году организовал в Санкт-Петербурге клуб шибари, а через несколько лет открыл специализированный магазин товаров и школу по обучению этому искусству.

Кстати, сейчас в России только в нескольких городах есть профессиональные мастера по шибари - в Питере, Москве, Екатеринбурге и Хабаровске.

Борис Mosafir,
фотохудожник, мастер шибари, организатор шоу шибари:
Шибари - это про общение двух людей. Думаю, в любом городе, в том числе и Ижевске, есть люди, готовые воспринять и принять такую форму общения.

Отметим, что в нашем городе закрытая вечеринка шибари прошла два месяца назад.

В Ижевске показывают обнаженных связанных женщин   В Ижевске показывают обнаженных связанных женщин
Фото: vk.com/privateroo
В Ижевске показывают обнаженных связанных женщин   В Ижевске показывают обнаженных связанных женщин
Фото: vk.com/privateroo

В этом году Борис начал один в один копировать японские гравюры - пару фотографий можно увидеть на выставке.

В Ижевске показывают обнаженных связанных женщин

На ее открытие пришли и гости из далекой Японии.

- Возможность увидеть такую выставку, которую на самом деле даже в Японии показывают редко, очень меня возбуждает. Есть несколько фотографий, попадающие в ту самую, нужную струю. Похоже, что все японцы, которые находятся в Ижевске, здесь перебывают, - смеется 35-летний Судо, работающий на автозаводе.

Больше всего ему понравилась фотография, где четко виден узор шибари в стиле черепахи. А вот снимки, где связанная девушка стоит почти голая на снегу, его немного испугали.

В Ижевске показывают обнаженных связанных женщин   В Ижевске показывают обнаженных связанных женщин
 

Для справки

Выставка «Плененные красотой» продлится до 30 ноября, вход - 100-150 руб. 

PS: ни одна девушка в процессе создания фотографий не пострадала.