Top.Mail.Ru
13 июля 2014 16:25
Культура

«Кожев. Честное имя»: уникальная фотовыставка открылась в Ижевске

Снимки сняты на старую фото- и кинопленку и дополнены цитатами из песен русских рок-исполнителей. <фото> 

автора, Константин Кожев
автора, Константин Кожев

Выставка открылась в «Галерее» 10 июля. «Честное имя» - это уже второй альбом петербуржского фотохудожника Константина Кожева, экспонируемый в нашем городе. Вдохновленный творчеством Андрея Тарковского и Земфиры, Константин решил показать зрителю свое, уникальное и неповторимое осмысление реальности. Чтобы усилить восприятие, автор использует звуковое оформление снимков: отечественную рок-музыку и фрагменты из интервью с Андреем Мироновым, Сергеем Бодровым-младшим, Евгением Леоновым.

Константин Кожев: 
фотохудожник: 
Честное имя - это дорога. Это путь, который ты выбираешь или нет. А если выбрал, то свернуть уже не получится. Потому что разом осознаешь - нет времени, чтобы себя обмануть; называть черное белым, а белое черным неправильно; жить чужим сердцем и посторонним разумом - бессмысленно. Честное имя - это маяк. Это дорога к себе самому. Прямая трансляция из души.

Константин Кожев - фотохудожник, преподаватель фотомастерства в Санкт-Петербургском университете кино и ТВ, актер, член Союза театральных деятелей РФ.

Очень положительные отзывы гостей выставки появились в соц.сетях:

Оля Чайка, 
посетитель выставки: 
Кошка на плече у мужчины с ярким профилем. Много красивых девушек, идущих куда-то... стоящих на месте в ЭТОТ миг. И песни Земфиры на улице, Би-2... все это очень близко мне. На такие лекции-выставки я ходила бы с удовольствием.

Выставка продлится до 17-го июля, цена билета: 30-50 рублей.

А 24 июля в 20.00 состоится мастер-класс от автора в Арт-Пространстве «Сахар» (ул. Горького, 76, 2й этаж).