Top.Mail.Ru
29 января 2014 11:42
Культура

На всероссийском фестивале драмтеатр Удмуртии поразит жюри танцами и костюмами 19 века

Спектакль «Метель» поставит питерский режиссер Максим Соколов.

900igr.net
900igr.net

Русский драматический театр Удмуртии примет участие во всероссийском фестивале «Театральный разъезд», который пройдет с 4 по 7 июня в Москве.

На участие в «Разъезде» было подано более 30 заявок различными театрами из городов России. Жюри определило 5 участников, среди которых и ижевский драмтеатр.

Наша труппа представит на суд зрителей и жюри постановку по повести Пушкина «Метель» режиссера Максима Соколова.

Максим – молодой режиссер из Санкт-Петербурга. С 2013 года он состоит в Гильдии режиссеров России. Осенью прошлого года в рамках «Творческой лаборатории молодых режиссеров» Максим показал в Ижевске эскиз-спектакль «Ромео и Джульетта». Его режиссура получила высокую оценку как зрителей, так и членов жюри (в том числе и петербургского критика Надежды Таршис).

На всероссийском фестивале драмтеатр Удмуртии поразит жюри танцами и костюмами 19 века

Максим Соколов. Фото (и ниже): Роман Рябов, vk.com/rusdramteatr.

Спектакль получился очень интересным: в нем участвовал ижевский акробатический коллектив, мать Джульетты играла вместе с живой собачкой, а сама Джульетта танцевала на пуантах у станка.

Репетиции спектакля начались в середине января. В нем задействовано 16 человек, в том числе много молодых актеров (даже тех, кто работает в театре первый сезон).

Спектакль будет наполнен танцами и красивейшей музыкой. Уже разработаны и шьются костюмы эпохи 19 века, рассказали Izhlife.ru в театре.

Ижевчане увидят «Метель» уже 4 марта.