Top.Mail.Ru
21 марта 2013 11:22
Культура

Известный художник Владислав Мамышев-Монро утонул в метровом бассейне

Посольство РФ на Бали уже подтвердило гибель художника.

hunter21.livejournal.com
hunter21.livejournal.com

Известный деятель российского современного искусства Владислав Мамышев-Монро погиб на Бали.

По предварительным данным, он утонул в бассейне глубиной метр. Причиной гибели стало злоупотребление алкоголем, отметили в местной больнице. Монро, который последнее время часто посещал Бали, было 43 года.

Посольство РФ на Бали уже подтвердило гибель художника.

«По информации почетного консула РФ на Бали Нуку Камка, который в постоянном режиме отслеживает информацию о ситуации с российскими гражданами на острове, 16 марта этого года при пока не выясненных обстоятельствах в одной из гостиниц Бали скончался российский гражданин Мамышев Владислав Юрьевич, 1969 года рождения. Согласно предварительной информации, он утонул в бассейне», — цитирует слова пресс-атташе посольства Дмитрия Солодова ria.ru.

Мамышев-Монро родился в Ленинграде. Участвовать в перформансах и переодеваться в известных людей художник начал в конце 1980-х, одним из его первых образов была американская актриса Мэрилин Монро. Работы Монро-художника находятся в Московском музее современного искусства, Московском доме фотографии и в нескольких частных коллекциях, сообщает Lenta.ru.