Top.Mail.Ru
7 января 2013 13:11
Культура

На передаче «Угадай мелодию» «Бурановские бабушки» исполняли хиты на удмуртском языке

В программе Валдиса Пельша приняли участие все известные певуньи из Удмуртии. <видео>

img04.rl0.ru
img04.rl0.ru

4 января на «Первом канале» прошла возобновленная программа «Угадай мелодию». На этот раз участие в ней принял коллектив из Удмуртии «Бурановские бабушки». Угадывать мелодии в Москву приехали Алевтина Бегишева, Екатерина Шкляева, Наталья Пугачева, Галина Конева, Ольга Туктарева и их администратор Мария Толстухина.

Кстати, первыми гостями передачи в этом году стали Дмитрий Шепелев, Геннадий Малахов, Светлана Пермякова и наши певуньи.

Песни, которые угадали участницы программы, они, как настоящий коллектив, исполняли хором, а некоторые даже перепевали на удмуртском языке. Напомним, что «Бурановские бабушки» стали известны как раз благодаря перепевке на национальном языке таких песен, как «Звезда по имени Солнце» Виктора Цоя, «Апостол Андрей» Наутилуса Помпилуса и многих других. Они и попались бабушкам в качестве загаданных композиций. Участницы «Евровидения» на программе были одеты в национальные удмуртские костюмы и, конечно, лапти.

- Когда вы выходите на сцену, за вас болеет вся страна. А значит, сегодня практически вся Россия вместе с вами на этой площадке, - подбадривал бабушек Валдис Пельш.

В «угадывании» лучшими оказались Мария Толстухина в паре с самой «узнаваемой бабушкой» - Натальей Пугачевой.

И без подарков в программе не обошлось. «Бурановские бабушки» для всех зрителей спели свой хит «Party for everybody».