Top.Mail.Ru
17 декабря 2012 16:55
Культура

Художники со всего Поволжья привезут в Ижевск свои работы

В 2015 году в Ижевске пройдет художественная выставка «Большая Волга». На ней будут представлены самые лучшие работы художников всего Приволжского федерального округа.

www.museum.ru
www.museum.ru

В 2015 году в Ижевске пройдет художественная выставка «Большая Волга». На ней будут представлены самые лучшие работы художников всего Приволжского федерального округа. Такое решение было принято на встрече членов Союза художников Удмуртии с президентом республики Александром Волковым.

Первоначально датой проведения такой масштабной выставки должен был стать 2018 год. Но глава республики предложил приурочить мероприятие к юбилею П. И. Чайковского, празднование которого запланировано на 2015 год.

Кроме этого, Волков пообещал помочь художникам и решить проблему по аренде помещений под мастерские скульпторов и монументалистов по улице Молодёжной и выставочного зала по улице Пушкинской, сообщает пресс-служба Правительства УР. Напомним, есть вероятность выселения художников из этих помещений.

Президент прямо на встрече позвонил сити-менеджеру Денису Агашину и посоветовал городской администрации в данном вопросе «не рубить сплеча», а вникнуть в проблему и оставить помещения за Союзом художников Удмуртии.

- Кто же ещё поддержит творческих людей, если не власть, - сказал Президент Удмуртии.