Top.Mail.Ru
13 декабря 2012 09:48
Культура

«Бурановские бабушки» снимутся в рождественском шоу знаменитой немецкой певицы Хелен Фишер

Так наши певуньи поздравят жителей Германии с Рождеством.

www.epochtimes.ru
www.epochtimes.ru

15 декабря «Бурановские бабушки» вылетают в Берлин и пробудут там пять дней. Четыре дня они будут репетировать, и лишь на пятый день состоится запись программы Helene Fischer Show. Участницы «Евровидения» споют свой знаменитый хит «Party for everybody». Рождественское шоу, ведущей которого является сама Хелен Фишер, выйдет в эфир одного из главных телеканалов Германии ARD вечером 25 декабря.

- Я общалась с одной немецкой журналисткой, которая приезжала в Бураново до «Евровидения». По ее словам, Хелен Фишер сейчас очень популярна в Германии, - комментирует Светлана Сырыгина, пресс-секретарь коллектива «Бурановские бабушки». – В этом году она выиграла очень важную премию в области народной немецкой музыки Volksmusik. Поэтому, конечно, нам приятно, что бабушек пригласили принять участие в ее шоу.

Для справки

Хелен ФИШЕР родилась 5 августа 1984 года в Красноярске. В июне 1998 года с родителями эмигрировала в Германию. После окончания школы во Франкфурте-на-Майне была принята в Rocky Horror Show, а также в шоу Fifty-Fifty. Пела в мюзиклах. С 2006 года занимается сольной карьерой. Выпустила три альбома, занимающих верхние строчки хит-парадов в Германии и Австрии. Обладательница «Короны народной песни».