Top.Mail.Ru
3 декабря 2012 10:04
Культура

«Бурановские бабушки» отправились на Украину

В понедельник, 3 декабря, артистки из Удмуртии примут участие в концерте «По волнам «Евровидения», который пройдет в Киеве.

vk.com, Светланы Сушинских
vk.com, Светланы Сушинских

Кроме того, в столице Украины «Бурановские бабушки» планируют посетить Киево-Печерскую лавру. Как известно, во всех своих путешествиях певуньи стараются посещать монастыри и храмы.

- Сейчас у бабушек, как и у многих популярных артистов, горячие дни, - говорит Светлана Сырыгина, пресс-секретарь коллектива. – По возвращении из Киева они выступят на сцене московского театра Александра Калягина «Et Cetera» в рамках церемонии вручения журналистской премии имени Артёма Боровика. Кроме того, они активно снимаются в новогодних шоу, которые телезрители увидят во время праздничных каникул.

Так, 1 декабря, «Бурановские бабушки» своим знаменитым хитом «Party for everybody» открыли концерт «Песня года», который проходил в спортивном комплексе «Олимпийский» в Москве. В записи легендарной любимой россиянам программы артистки из Бураново принимали участие впервые. Их выступление можно будет увидеть 1 января на Первом канале.