Top.Mail.Ru
21 ноября 2012 14:48
Культура

«Бурановские бабушки» обновили гардероб

В среду, 21 ноября, певуньи побывали в Ижевске на выставке личного костюмера Татьяны Москвиной и купили у нее новые наряды.

Константина Ившина
Константина Ившина

Экспозиция, посвященная истории удмуртского костюма, открылась в республиканском музее изобразительного искусства еще в конце сентября, но из-за плотного графика «Бурановские бабушки» смогли увидеть ее лишь сегодня.

Костюмер Татьяна Москвина рассказала своим постоянным заказчицам, как в старину женщины-удмуртки вышивали, как кроили ткань, чтобы ни один кусочек материи не выбрасывался, как шили модные сейчас платья-плиссе, какое приспособление использовали, чтобы укрыться от посторонних глаз во время кормления ребенка грудью…

Кстати, на выставку «Бурановские бабушки» приехали в платьях, сшитых Татьяной Москвиной. Их артистки приобрели не так давно к осенне-зимнему сезону. А по окончании экскурсии бабушки вновь пополнили свой гардероб обновками от любимой мастерицы (часть работ на выставке выставлена на продажу). Кто-то купил фартук, кто-то платье, кто-то платок. Нарядов много не бывает, тем более если речь идет о популярных артистках.