Top.Mail.Ru
9 октября 2012 18:03
Культура

Экспозицию «Мир экзотики» в ижевском зоопарке покажут всем

Раньше эта выставка была доступна только для групповых экскурсий.

img-fotki.yandex.ru
img-fotki.yandex.ru

Зоопарк Удмуртии приглашает всех горожан на выставку экзотических животных и насекомых. С 9 октября экспозиция «Мир экзотики» открывается для общего посещения. Напомним, раньше посещать эту выставку могли только групповые экскурсии.

Ижевчане смогут понаблюдать за жизнью ярко-зеленого белогубого анолиса, иглистого тритона (крупнейший из представителей своего вида), самым тяжелым насекомым мира – палочником, императорскими скорпионами и многими другими экзотическими существами.

- На выставке представлены животные и насекомые Испании, Индонезии, Средней Азии, Африки, Южной Америки и Австралии. Все пришедшие познакомятся с парой нильских крокодильчиков Федей и Виссарионом. А также посмотрят на ромбического питона Чейни - Питошку, пятнистых рептилий, ведущих сумеречно-ночной образ жизни и отыскать в джунглях тэгу и сцинка, - сообщает пресс-служба Зоопарка Удмуртии.

Итак, «Мир экзотики» ждет всех желающих ежедневно, кроме понедельника, с 13:00 до 16:00 на втором этаже здания экоцентра. Вход над экспозицией «Попугаи и попугайчики». Билет стоит 50 рублей.