Top.Mail.Ru
27 сентября 2012 10:43
Культура

Джоан Роулинг перепишет Гарри Поттера

Еще писательница выпустила свою первую книгу для взрослых.

Культура
vokrug.tv
vokrug.tv

Новый роман литературной «мамы» Гарри Поттера получил название «Случайная вакансия». По ее словам эта книга предназначена для взрослой аудитории. Кстати, на прилавках магазинов России книга появится ближе к концу года.

Напомним, что всемирную известность Роулинг получила как автор серии романов о Гарри Поттере. Они выходили с 1997 по 2007 годы. Успех юного волшебника принес Роулинг состояние в 900 миллионов долларов. Книги о мальчике-волшебнике были переведены на 65 языков. Однако спустя некоторое время после выхода в свет последних двух книг о Гарри Поттере у писательницы появилось желание переписать их. По ее словам они нуждаются в доработке.

- Во время их написания мне приходилось работать в жестких временных рамках, иногда бывало действительно сложно. Я перечитываю их и думаю: «Боже, может, стоит вернуться назад и написать авторскую версию», – говорит Роулинг.

О каких конкретно книгах идет речь, писательница уточнять не стала. Она заявила, что продолжать эпопею не будет, но ее следующий роман будет рассчитан на юных читателей, - пишет gazeta.ru