Top.Mail.Ru
6 сентября 2012 15:30
Культура

Экспонаты на празднике цветов в Ижевске впервые будут массово подсвечивать

Это стало возможно после реконструкции освещения.

clubs.ya.ru
clubs.ya.ru

7 и 8 сентября в столице Удмуртии в 12-й раз состоится праздник цветов. В этом году он традиционно будет проходить на площадке перед зданием городской администрации.

- Праздник начнется в три часа дня с торжественного открытия. До этого будут проводиться мероприятия по монтажу и установке. Отмечу, что эти работы начались уже сегодня. Демонтаж всех конструкций стартует ровно через сутки в 15.00 8 сентября, - сообщил начальник Управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Михаил Тарасов.

Участие в мероприятии примут районные администрации, а также некоторые организации города. В настоящее время заявку на участие подали 2 предприятия.

- В этом году после реконструкции освещения у нас появилась возможность почти неограниченно выдавать мощность для каких-либо конструкций и всем районным администрациям мы рекомендовали устанавливать на цветочных экспозициях какие-либо элементы с электрической аппаратурой, - отметил Михаил Андреевич.

Все мероприятие будет сопровождаться выступлением творческих коллективов. Кроме того, будет организована торговая ярмарка, а также мастер-классы по созданию букетов и по развитию цветоводства для желающих узнать что-то более подробно о растениях.

Организаторы праздника также отметили, что праздник состоится при любой погоде.