Top.Mail.Ru
5 сентября 2012 10:07
Культура

Выставка в стиле «ню» открылась в Ижевске

Горожане смогут полюбоваться обнаженными фигурами до 16 сентября.

vk.com
vk.com

Накануне, 4 сентября, в галерее «Грифон» открылась выставка Екатерины Царевой под названием «Две. Тело in ART». Обнаженные балерины украсили стены галереи.

Художник Екатерина Царева живописью занимается с детства, но прежде не выставлялась (не считая детских и студенческих выставок). До 2009 года работала в сфере графического дизайна, в настоящее время увлечена только искусством.

- Самый красивый, сложный объект для изображения - это человеческое тело, в этом я убеждена с малых лет, - рассказывает художник Екатерина Царева. - Телесный язык - понятный язык, язык мира. Этот проект есть результат моего наблюдения и личностного восхищения балетным искусством. У танцовщиц сильные, говорящие тела, с большим выбором пластических возможностей. Я использую обнаженную натуру так же, как абстракционист использует линии и цветовые пятна. Стремление сохранить натуралистичность женского тела в моих работах есть результат полного признания абсолютной красоты.

Все желающие смогут полюбоваться обнаженными балеринами до 16 сентября в галерее «Грифон» с 10:00 до 19:00. Вход свободный.