Top.Mail.Ru
22 августа 2012 15:02
Культура

Юные ижевчане записали видеопоздравление для телеканала «Россия 1»

Ребята из эстрадной студии «Дельфин» сделали клип на песню Елки «Доброе утро».  <фото>

vk.com/delfinizh
vk.com/delfinizh

Участники детской эстрадной студии «Дельфин» из Ижевска записали видеопоздравление для передачи «Утро России» на телеканале «Россия 1». Ее ведет наша землячка Анастасия Чернобровина. Передача «Утро России» в конце августа отмечает 10-летний юбилей.

- Поздравить коллектив передачи было доверено нашим ребятам. За один день им пришлось выучить танец под песню Елки «Доброе утро», - рассказал руководитель детской эстрадной студии «Дельфин» Константин Костин.

- Нас совершенно неожиданно позвали на репетицию. Мы за час выучили танец – движения простые и быстро запомнились. А на следующий день нам рассказали, для чего мы его разучивали – для поздравления российской передачи. Обрадовались, конечно – считай, только мы поздравляем Россию от Удмуртии. Снимали около монумента и на набережной, в несколько приемов - танец такой прыгучий, что мы быстро выдыхались, - смеясь, рассказала Регина Габдулганеева, одна из участниц поздравительного номера.

- Длилось все около 2 часов. Оператор ходил между нами и снимал лица крупным планом (правда, очень мешал). Было весело. Иногда кто-то ошибется и все начинают смеяться, кто-то чихнет, и мы чуть ли не лежим от смеха, - продолжила Регина.

Танцующие ребята привлекли внимание прохожих и автомобилистов. Многие из них сигналили и останавливались, чтобы посмотреть.

По словам Константина Костина, поздравление будет показано на канале «Россия 1» в конце августа.