Top.Mail.Ru
2 августа 2012 13:03
Культура

Конкурс на лучший логотип «Рыжего фестиваля» пройдет в Ижевске

Принять в нем участие сможет любой дизайнер.

vk.com
vk.com

С 10 по 15 сентября в столице Удмуртии пройдет неделя «Рыжего фестиваля». В нашей республике это будет девятый по счету праздник. В этом году было решено отказаться от привычного логотипа в виде рыжего солнышка, который ведет свою историю с 2004 года. Именно в этом году было принято решение разработать для фестиваля другую символику, узнаваемую не только в Ижевске.

- Мы мечтаем, чтобы о нашем фестивале знали не только в Удмуртии, но и в мире, - рассказал порталу Izhlife.ru директор ВЦ «Галерея» Михаил Чернов. – При виде пяти колец все сразу понимают, что это символ Олимпиады. Хотелось бы, чтобы когда-нибудь и «Рыжий фестиваль» стал таким же узнаваемым.

Однако пока нового логотипа фестиваля нет. Чтобы выбрать лучший из лучших, было решено провести конкурс среди знатоков компьютерной графики.

- Поучаствовать в конкурсе сможет любой дизайнер. Мы рассмотрим все эскизы, - заявил директор ВЦ «Галерея» Михаил Чернов. – Никаких возрастных ограничений нет, главное - качество и мультифункциональность. Художник выбранного логотипа получит денежный приз.

Выбрать и утвердить будущий рыжий логотип предстоит организаторам мероприятия.

Варианты рисунков будут приниматься с середины августа до начала сентября. Подведение итогов состоится 22 сентября.

О старте конкурса объявят на страничке ВКонтакте - https://vk.com/redhairedizhevsk.