Top.Mail.Ru
31 июля 2012 14:37
Культура

Трансформаторные будки Ижевска разрисуют граффити

Итогом очередного проекта Ижевской жужи станут сразу несколько новых арт-объектов.

vk.com
vk.com

Всю предыдущую неделю горожане голосовали, тем самым решали, какое именно граффити и где появится в Ижевске. Выбор был невелик: либо огромный рисунок кита на новой набережной, либо креативная разрисовка трансформаторных будок города. Инициатором голосования стала Ижевская Жужа.

- В голосовании приняло участие около 350 человек, - рассказал порталу Izhlife.ru один из организаторов проекта, Илья Викулов. – Кстати, рисунки на городских трансформаторах появятся уже после 15 августа.

Какие именно будки украсят граффити, пока не известно. Но в планах организаторов разукрашивания Ижевска разрисовать от 6 до 9 объектов. Стиль рисунков - мультяшные герои – Спанч Боб и Марио, а также коробки из-под спичек, или вид старого советского автомата с газированной водой.

- Итог такой: Ижевск голосует за необычные принты на трансформаторных будках! Что дальше? А дальше, следите за жизнью Ижевской Жужи в социальных сетях: vk.com/zhuzhalife и twitter.com/zhuzhalife. Заходите на сайт www.4geo-avto.ru, на котором, по словам Жужи, совсем скоро начнем происходить что-то новое и пока таинственное.