Top.Mail.Ru
14 июня 2012 18:44
Культура

«Бурановские бабушки» все-таки выступят в Санкт-Петербурге

Несмотря на слухи о непроданных билетах, 14 июня участницы «Евровидения-2012» дадут свой первый сольный концерт в комплексе «Аврора».

К. Ившин
К. Ившин

Изначально планировалось, что певуньи из Удмуртии выступят в Петербурге в среду - 13 июня, в клубе «Космонавт». Но концерт «Бурановских бабушек» перенесли. По информации некоторых СМИ, произошло это из-за непроданных билетов. Но представители коллектива эту информацию опровергли.

- Организаторы концерта в клубе «Космонавт» сработали плохо, поэтому мы были вынуждены отказаться от их услуг и перенести выступление бабушек в «Аврору», - прокомментировала Ксения Рубцова, продюсер коллектива. – Билеты разошлись «на ура» и были проданы всего за четыре-пять дней.

Из Санкт-Петербурга «Бурановские бабушки» отправятся в Латвию. В Юрмале артистки из Удмуртии выступят в знаменитом концертном зале «Дзинтари». Это будет не сольное выступление, бабушки споют в рамках благотворительного концерта «По волнам Евровидения», где также выступят латвийские участники песенного конкурса разных лет. Все вырученные от продажи билетов средства будут переданы на нужды самых маленьких жителей Латвии.

После выступления в Латвии «Бурановские бабушки» вернутся в родное село. Следующая их поездка запланирована на июль - артистки приглашены в Витебск на конкурс «Славянский базар».