Top.Mail.Ru
22 мая 2012 23:32
Культура

Для болельщиков «Бурановских бабушек» устроили лазерное шоу

 Ветер успокоился, дождь прекратился, сигнал удалось настроить – все собравшиеся «прилипли» к экрану. 

briansk.ru, А. Александровой
briansk.ru, А. Александровой

Сейчас в клубе в селе Бураново продолжается акция в поддержку наших певуний. Уже собралось около 400 человек. Среди них известные блогеры Ижевска и Удмуртии, журналисты, депутат и многочисленные родственники старушек.

Ветер успокоился, дождь прекратился, сигнал удалось настроить – все собравшиеся «прилипли» к экрану: прямую трансляцию конкурса осуществляет телеканал Россия 1. 

- Картинка у нас на большом экране, правда, черно-белая. Но сейчас мы и этому рады -  несколько минут назад думали, что придется рассходиться, - рассказала izhlife  по телефону пресс-секретарь коллектива Светлана Сырыгина. - Здесь очень весело. И мы верим в победу наших любимых.

Специально для болельщиков бабушек организаторы устроили лазерное шоу - на небо проецировали различные фигуры. 

Тем временем

Акция поддержки должна была пройти в еще одном удмуртском селе - Малая Пурга. Но вмешалась погода - льет дождь и сверкает молния. К клубу пришли всего человек 20. На площади села установили экран для трансляции полуфинала "Евровидения". Однако во время выступления певцов из Латвии (они пели под № 4) связь прервалась. Местным жителям со сцены объявили:  "Мы прекращаем трансляцию, потому что из-за грозы сигнала не будет".

В Малой Пурге акция в поддержку "Бурановских бабушек" не состоялась.

Читайте также: Удмуртия болеет за «Бурановских бабушек»: в родном селе певуний сломался телевизор  

Мы следим за ходом событий, все эксклюзивные новости об удмуртских певуньях читайте здесь.